Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем вызвано возникновение географического термина " Латинская Америка ? "

Татьяна Верзилова Ученик (103), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Daini Мыслитель (7392) 14 лет назад
Латинская Америка – это условное название группы стран, расположенных в Южной и Центральной Америке. Оно отражает общую латинскую основу официальных языков большинства государств региона, влияние культуры и обычаев латинских (романских) народов… .
См. Латинская Америка: статья // Большая географическая энциклопедия. – М. , 2007. – С. 305 – 306.
Остальные ответы
Cassidy Гуру (4222) 14 лет назад
К Латинской Америке относятся американские страны и территории южнее США, в которых преобладают испанский и португальский — романские языки, произошедшие от латыни. Термин Латинская Америка сейчас указывает на регион, объединённый наднациональными культурными интересами