объясните, я не понимаю (про противозачаточные таблетки)

Chikinkira Гуру (3712), закрыт 14 лет назад
вопрос такой. таблетки пьют, чтоб не забеременеть. типа овуляция что ли не происходит получается или как? но ведь месячные то идут. вот вообще не пойму, на что же таблетки действуют, что беременность не наступает. наверно вопрос тупой, но кто ответит-спасибо
Дополнен 14 лет назад
да я не пью их. просто хочу понять механизм их действия
Лучший ответ
Анютка Гуру (2775) 14 лет назад
А месячные идут, потому что в любом случае, организм готовит место для ребенка, каждый месяц, это слизистая на стенке матки, и каждый мес, не получив яйцеклетку оплодотворенную (или вообще никакую) , она выходит с кровью. Я читала в книге еще давно.
Остальные ответы
Nightmare0 Знаток (288) 14 лет назад
Из за этих таблеток можно получить бесплодие.
Анастасия Добренькая Ученик (138) 14 лет назад
Не происходит созревание яйцеклетки в яичниках и сгущается слизь шейки матки. А про то, что потом бесплодие будет - бред
ChikinkiraГуру (3712) 14 лет назад
а раз не созревает яйцеклетка то почему месячные есть? ведь месячные это же если я не ошибаюсь, разрушение яйцеклетки?
Анастасия Добренькая Ученик (138) Месячные - это разрушение эндометрия, а не яйцеклетки
L. Roussel Просветленный (44379) 14 лет назад
Наиболее распространенным видом противозачаточных таблеток являются комбинированные оральные контрацептивы. Препараты содержат комбинацию двух женских половых гормонов. С каждой таблеткой в организм попадает небольшое количество этих гормонов. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Противозачаточные таблетки относятся к высокоэффективным методам контрацепции (эффективность значительно выше, чем у презервативов, спермицидов, спиралей).
аня демина Мыслитель (8440) 14 лет назад
При приеме оральных противозачаточных препаратов в организм попадают дополнительные гормоны. Они предотвращают созревание фолликулов в яичниках и тормозят овуляцию, а также действуют на слизь, находящуюся в канале шейки матки, и делают ее относительно непроходимой для сперматозоидов и уменьшают возможность приживления оплодотворенной яйцеклетки в матке.
Ledy Fantasie Гуру (3977) 14 лет назад
ко всему *кроме высказывания о бесплодии* добавлю - кроме слизи, поверхность матки тоже становиться "как помятая". Сперматозоиды после такого марш-броска по оврагам погибают далеко от цели....