В водителском удостоверении написано - без права найма. Может ли человек управлять машиной предприятия по доверенности?

Вадим Бахаев Гуру (4642), закрыт 14 лет назад
С такими правами человек может управлять своей машиной - это понятно.
Не может работать по найму водителем - тоже понятно.
Не может ездить на машине предприятия с путевым листом - там его фимилия указана в графе водитель.
Может управлять машиной друга по доверенности.
А может ли управлять машиной, принадлежащей юридическому лицу, по доверенности, выданной ему данным юридическим лицом?
Есть ли какой-либо документ, прямо это запрещающий (ссылки на закон, постановления, разъяснения...)
Спасибо!
Лучший ответ
Иван Петров Мудрец (10890) 14 лет назад
Вопрос не в документе, а в ситуации : если по указанной вами ситуации юрлицо вам ничего не платит, просто вы его (другого) возите по доверенности на их машине - это допустимо, если же капают денежки - это уже найм на работу, а про найм сказанно у вас в удостоверении.
Остальные ответы
ДАЙМОН- 10RUS Гуру (2638) 14 лет назад
а роспись в доверенности чья будет???? от организации требуется путевой лист, а не доверенность, вы еще к нотариусу приведите юрид лицо с делайте генеральную довереность