Откуда пошло выражение "хоть ссы в глаза - все божья роса"? И почему оно носит негативный смысл относительно

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 14 лет назад
того о ком идет речь?
Вроде бы все должна быть наоборот....
Дополнен 14 лет назад
а пошло то оно ОТКУДА??
Лучший ответ
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 14 лет назад
Отсутствие совести. И преизбыток эгоизма.
НепутинЗнаток (317) 8 лет назад
походу это опыт иностранца длительное время проживающего на территории Украины, у которого сформировалось чёткое мнение о коренном населении...
Остальные ответы
Ушастый. Искусственный Интеллект (152909) 14 лет назад
Хоть плюй в глаза - всё божья роса. о бесстыдстве, людях без совести и чести; также о дураках и глупости ◆ Ему хоть плюй в глаза, а он говорит: божья роса. ◆ Однако прошедшему огни и воды финансовых игрищ Козлову, похоже, хоть плюй в глаза — всё божья роса. ◆ Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса
mysl19Мудрец (19404) 14 лет назад
а пошло то оно ОТКУДА?
Татьяна Мудрец (13494) 14 лет назад
Я слышала: этот человек плюёт в глаза, а говорит, что божья роса. Вроде нагло врёт вам, а говорит, что правда и вы должны верить.
}{((я))((8))((н))}{ Просветленный (20459) 14 лет назад
я так и делаю идолу а для него всё росса!!!
Источник: Божий Сын!!!
КсенияЛи Просветленный (32954) 14 лет назад
Это не только про наглость и бесстыдство, но ещё и про глупость и нежелание видеть правду! В любом из случаев - ничего хорошего!
Виктор Смития Знаток (274) 3 года назад
А какой спрос с умалишённого? Он на белое говорит чёрное, а на чёрное - белое. Вместо мозгов анализы просроченные. Кусок дерьма в человеческой оболочке.
Принцесса Юга Королева морей и жары Знаток (290) 3 года назад
ГРЕШНО ТАК ГОВОРИТЬ АХ ГОСПОДИ ПРОСТИ НЕЛЬЗЯ ЭТО.... ВЫ НЕ ПРОИЗНОСИТЕ ТАКИХ ВЫРАЖЕНИЙ ЭТО ГРЕХ
СерёжКа Мастер (1604) 2 года назад
Кому моча (о тех кто не видит божьего промысла ...типа о козлах :), а кому божья роса (о тех кто принимает всё как божий промысел) ...те кто отверг себя и взял свой крест ...Всё что не делается делается во Имя ЕГО ...Благословенны препятствия - ими растём ...:)
Олег Татузов Знаток (373) 2 года назад
а ещё про лизоблюдство и жопализство, когда готовы на всё глаза закрывать, лишь бы угодить начальству...
Alexandr Профи (725) 2 года назад
Это человек верующий во враньё.