кому не сложно напишите мне 30 слов с разделительным мягким знаком!

Irisha ** Знаток (258), закрыт 15 лет назад
я просто не могу найти такой сайт!((
Лучший ответ
piazzini alice Мудрец (11334) 15 лет назад
Веселье, шитье, соловьи, вьюга, семья, воробьи, друзья, жилье, каменья, ручьи, листья, крылья, перья, осенью, вязанье, Наталья, Илья, варенье, чутье, ладья, барьер, вьюнок, коньки, мельница, деньки, реченька, редька, яблонька, резьба, ульи, колья
Остальные ответы
просто Татьяна Мыслитель (5650) 15 лет назад
Разделительный мягкий знак пишется перед гласными е, ё,ю, и, я, он не обозначает мягкость, а показывает, что согласный не сливается с гласным– пью, льёт, чьи, бьёт.
Волчья пасть, лис. ьи повадки, заячьи уши, межвежья берлога и тд
КОНЬКИ, ДЕНЬКИ и тд - мягкий знак -СМЯГЧАЮЩИЙ!!!
Кристина Просветленный (27730) 15 лет назад
1. Кость
2. Лопасть
3. Конь
4. Рвань
5. Боль
6. Дрель
7. Веселье
8. Шитьё
9. Соловьи
10. Брань
11. Компьютер
12. Лекарь
13. Семья
14. Каменья
15. Друзья
16. Ручьи
17. Колья
18. Перья
19. Листья
20. Крылья
21. Вьюга
22. Счастье
23. Каньон
24. Кроль
25. Роль
26. Ноль
27. Крольчата
28. Букварь
29. Словарь
30. Бунтарь
Уран Мастер (1864) 15 лет назад
Поражаюсь!!!! До каких пределов доходит человеческая глупость и лень: написать 30 слов с мягким знаком!!!.
Галина Знаток (473) 15 лет назад

1. вьюга
2. стульев
3. ружье
4. полью
5.ученье
6.воробьи
7. семья
8. счастье
9. соловьи
10. воробьи
11. осенью
12. листья
13. колья
14. варенье
15. пылью
16. жилье
17. обезьяна
18.друзья
19.перья
20. деревья
21. муравьи
22. сучья
23. свиньи
24. полью
25. дарья
26. илья
27. солью
28. мышью
29. льется
30. дичью
Aliori Ученик (116) 15 лет назад
крестьянин, вьюга, медальон, шампиньон, батальон, портье, вьюн, бульон, колье, копье,
белье, чутьё, здоровье, счастье, ненастье, кальян, враньё, гильотина, паньетки, фьорд,
льё, сырьё, бурьян, лосьон, обезьяна, курьер, карьера, платье, веселье, сучья

ровно 30 слов :)
айрат галиоскаров Ученик (169) 8 лет назад
Веселье, шитье, соловьи, вьюга, семья, воробьи, друзья, жилье, каменья, ручьи, листья, крылья, перья, осенью, вязанье, Наталья, Илья, варенье, чутье, ладья, барьер, вьюнок, коньки, мельница, деньки, реченька, редька, яблонька, резьба, ульи, колья, обезьяна, печенье жильё.
Амира Шагиахметова Ученик (154) 8 лет назад
Ааааааааааааааа кааааак выыыыыыыыыыыы эттттттттттто пиииииииииииишшшшшшшшшшшшшшшшшееееееееееееетттттттттттттттттттеееееееееееееееееееееееееееее
Полина Зайцева Ученик (124) 8 лет назад
Веселье, шитье, соловьи, вьюга, семья, воробьи, друзья, жилье, каменья, ручьи, листья, крылья, перья, осенью, вязанье, Наталья, Илья, варенье, чутье, ладья, барьер, вьюнок, коньки, мельница, деньки, реченька, редька, яблонька, резьба, ульи, колья
Климова Татьяна Знаток (437) 8 лет назад
веселье друзья деньги осенью линька муравьи хлопья редька
Екатерина Маляева Ученик (126) 8 лет назад
посмотрите в интернете и найдете их полно даже слишком
Серёжа Гузнин Знаток (455) 6 лет назад
Веселье, шитье, соловьи, вьюга, семья, воробьи, друзья, жилье, каменья, ручьи, листья, крылья, перья, осенью, вязанье, Наталья, Илья, варенье, чутье, ладья, барьер, вьюнок, коньки, мельница, деньки, реченька, редька, яблонька, резьба, ульи, колья
Усова Елена Знаток (370) 4 месяца назад
Крылья, пьеса, Наталья, колья, соловьи, семья, жильё, каменья, варенье. И т.д