что такое погода?

горячева надежда Знаток (293), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лерочка Ученик (130) 14 лет назад
В недалеком прошлом погодой, или вёдром, называли солнечные безветренные дни. Когда шел дождь, мела метель или падал густой снег, то говорили, что на улице непогода, ненастье.

Однако погода - определенное состояние окружающей нас атмосферы, которое зависит от передвижения огромных масс воздуха и от разницы в атмосферном давлении, температуре и влажности. А различия эти возникают потому, что Солнце не одинаково нагревает воздух на севере и на юге, вблизи морей и в глубине материков. Влияют на погоду и горы.

Погоду можно предсказывать не только на один-два дня вперед, но и на недели и даже месяцы. Этим занимается наука метеорология. Служба погоды - многочисленные метеорологические станции - изучает направление и скорость вс-: высоте нескольких сотен ме™ сушей и над морем. Метеорол, как перемещаются кого и низкого атмосфернс. " ния. В этом метеорологам а самолеты и корабли службы -Метеорологические спутник постоянно следят за сост: изменением погоды и переные измерений по радио.

Прогноз погоды необходим танам кораблей, и летчикам. рам, и железнодорожникам. I телям, и работникам сельск; т ства. От погоды зависит вре*: уборки урожая, сенокоса.
Остальные ответы
Дима Попов Мастер (1396) 14 лет назад
Условие наличия или отсутствия хорошего настроения.
Marina Мастер (1346) 14 лет назад
Пого́да — совокупность непрерывно меняющихся значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в данный момент времени в той или иной точке пространства. Понятие «Погода» относится к текущему состоянию атмосферы, в противоположность понятию «Климат» , которое относится к среднему состоянию атмосферы за длительный период времени. Если нет уточнений, то под термином "Погода" понимают погоду на Земле. Погодные явления протекают в тропосфере (нижней части атмосферы) и в гидросфере.
*Ирина* Ученик (96) 14 лет назад
Погода, состояние атмосферы в рассматриваемом месте в определённый момент или за ограниченный промежуток времени (сутки, месяц, год) . Многолетний режим Погода называют климатом. Погоду характеризуют метеорологическими элементами: давлением, температурой, влажностью воздуха, силой и направлением ветра, облачностью (продолжительностью солнечного сияния) , атмосферными осадками, дальностью видимости, наличием туманов, метелей, гроз и др. атмосферными явлениями. По мере расширения хозяйственной деятельности соответственно расширяется и понятие Погода. Так, с развитием авиации возникло понятие о Погоде в свободной атмосфере; возросло значение такого элемента Погоды, как атмосферная видимость. К характеристикам Погоды могут быть отнесены также данные о притоке солнечной радиации, атмосферной турбулентности, некоторые характеристики электрического состояния воздуха.
ghost Мастер (1414) 14 лет назад
ПОГОДА, состояние атмосферы в рассматриваемом месте в определенный момент или за ограниченный промежуток времени (сутки, месяц) . Обусловлена физическими процессами, происходящими при взаимодействии атмосферы с космосом и земной поверхностью. Характеризуется метеорологическими элементами и их изменением. Многолетний режим погоды называют климатом.

МН Мастер (1586) 14 лет назад
погода это дождь, снег, град, гроза, метель, ураган, смерч, зимлитресения. существует градусник, он измеряет температуру воздуха, например: от +10 до -..надо одивать зимние куртки, от +10 до +17 надо одивать лёгинькою куртку, от +17 до +20 советую одеть свитер а от +20 до +..гуляй разддетой смело!!!
саша мирзоян Знаток (281) 8 лет назад
Погода-это состояние тропосферы в данном месте в данный момент времени
Макс Профи (664) 8 лет назад
ПОГОДА, состояние атмосферы в рассматриваемом месте в определенный момент или за ограниченный промежуток времени (сутки, месяц). Обусловлена физическими процессами, происходящими при взаимодействии атмосферы с космосом и земной поверхностью. Характеризуется метеорологическими элементами и их изменением. Многолетний режим погоды называют климатом.
алина иванова Ученик (142) 8 лет назад
Погода-это состояние нижнего слоя атмосферного давления в данном месте и в данное время.
Иван Романенко Ученик (123) 8 лет назад
Погода- это состояние прилегающего к земной поверхности воздуха в данном месте в данный момент времени.
Кристина Кубко Ученик (113) 8 лет назад
Погода, состояние атмосферы в рассматриваемом месте в определённый момент или за ограниченный промежуток времени (сутки, месяц, год) . Многолетний режим Погода называют климатом. Погоду характеризуют метеорологическими элементами: давлением, температурой, влажностью воздуха, силой и направлением ветра, облачностью (продолжительностью солнечного сияния) , атмосферными осадками, дальностью видимости, наличием туманов, метелей, гроз и др. атмосферными явлениями. По мере расширения хозяйственной деятельности соответственно расширяется и понятие Погода. Так, с развитием авиации возникло понятие о Погоде в свободной атмосфере; возросло значение такого элемента Погоды, как атмосферная видимость. К характеристикам Погоды могут быть отнесены также данные о притоке солнечной радиации, атмосферной турбулентности, некоторые характеристики электрического состояния воздуха.
Александр Михайлов Ученик (106) 8 лет назад
Погодой называют совокупность атмосферных параметров и явлений, оказывающих определенное влияние на жизнедеятельность человека. К погоде относят только те параметры, которые непосредственным или косвенным образом затрагивают жизнь человечества на нашей планете.
Мария Козленок Знаток (260) 8 лет назад
Прогноз погоды - это научно обоснованное предположение о будущем состоянии погоды в определённом пункте или регионе на определённый период
Олег Баранов Ученик (218) 7 лет назад
Однако погода - определенное состояние окружающей нас атмосферы, которое зависит от передвижения огромных масс воздуха и от разницы в атмосферном давлении, температуре и влажности. А различия эти возникают потому, что Солнце не одинаково нагревает воздух на севере и на юге, вблизи морей и в глубине материков. Влияют на погоду и горы.
Мих Ученик (227) 7 лет назад
шоб не мается пиши коротко и ясно
ПОГОДА, состояние атмосферы в рассматриваемом месте в определенный момент или за ограниченный промежуток времени (сутки, месяц)
Сулейман Сулейманов Ученик (110) 7 лет назад
Погодой называется состояние тропосферы в данном месте и в данный момент или за какой-либо промежуток времени
Rulet Знаток (378) 7 лет назад
погода - это состояние тропосферы в данном момент времени