что такое фистула? дайте конкретное научное описание, пжлста.

Айнура Абишева Профи (506), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
Фистула-фальцет... очень высокий звук голоса... Такую манеру пения имеет Витас
А также, свищ, исскуственный канал из организма человека-наружу.
Остальные ответы
Светлана Гуру (4369) 14 лет назад
Фистула — искусственно созданное в теле отверстие для выведения наружу продуктов, находящихся в полостных органах или железах.
name name Ученик (112) 14 лет назад
* Фи́стула — искусственно созданное в теле отверстие для выведения наружу продуктов, находящихся в полостных органах или железах; трубка, употребляемая для такого протока.
* Фи́стула — канал, соединяющий глубокую язву в тканях или органах тела с поверхностью кожи; язва с таким каналом; свищ.
* Фисту́ла — Название флейты (сначала - одноствольной, позднее - многоствольной) .
* Фисту́ла — То же, что фальцет.

Фальце́т (итал. falsetto от falso(итал. ) — ложный) или фисту́ла — верхний головной регистр мужского певческого голоса, беден обертонами, тембрально проще основного грудного голоса исполнителя. Звучит мягко, несильно и резко, иногда имеет глухое звучание.