Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Какой монитор лучше: ЖК и обычный?

Алена Ученик (192), закрыт 14 лет назад
Алексей Антонов Гуру (2996) 15 лет назад
Смотря для чего. Для игр ЖК, для работы по графике обычный...
tim55555 Гуру (4373) 15 лет назад
А сама как думаешь?
Хотя по поводу ЖК я слышал, что его облучение повреднее обычного будет
Алекс Берег Просветленный (35858) 15 лет назад
Смотря для чего. Если для вас "цветоделение" - незнакомое слово - можете брать ЖК
Evgenia Профи (623) 15 лет назад
Согласна с ними. Да и обычных сейчас уже не производят, по-моему...
Sunny Мастер (1272) 15 лет назад
жк, глаза не так устают и качество изображения выше. А еще если монитор 21", как у меня....так бы и сидела, с работы не уходила!
Вячеслав двухжилов Мастер (2227) 15 лет назад
По размеру -ЖК, по цветопередаче обычный
jaby4 Ученик (98) 15 лет назад
Конечно ЖК но если дело дайдёт о его пакупке то надо пакупать самый хороший, а если бобла нету то обычный но хороший.
Дафна Мастер (1569) 15 лет назад
лутьше ваапще без него, глаза сбережеш...
4 Мастер (1740) 15 лет назад
Если не сильно критична цветопередача монитора-то ЖК неплох!!! А насчёт плазмы-картинка у неё мне абсолютно не нравится... а по итогам-кто к чему привык... излучения от любых СОВРЕМЕННЫХ мониторов в нескольких сантиметрах от корпуса не видят приборы... Главное-чтобы карман мониторчик выдержал!! ;-)
Пользователь удален Профи (682) 15 лет назад
смотря для чего, если ты дизайнер или инженер который работает с CAD системами, то лучше ЭЛТ (Электронно-лучевая трубка), а если для дома, для семьи, то можно и ЖК.
у каждого свои плюсы и минусы,
ЭЛТ - меньше зерно, то есть четкость изображения выше, по сравнению с ЖК, лучше настраивается и выставляется цвет. среди дезайнеров самая лучшая считается NF (Natural Flat - Mitsubishi, жаль что уже таких не найдешь) по качеству изображения и цвета...
ЖД - компактный, меньше кушает электричества... картинка соответственно не такая хорошая как у ЭЛТ...
А глаза можно сломать на любом....
humanitas Высший разум (839379) 15 лет назад
ЖК лучше. Как врач считаю. У меня такой уже давно, и никаких сомнений по этому поводу у меня нет.
Юрий, врач-консультант, личный сайт - http://humaniter.narod.ru
Ole_lykoe Профи (569) 15 лет назад
ЖК несомненно лучше, это я вам как специалист-делитант говорю (в интитуте лекцию слушала). Совсем скоро и альтернативы такой не будет вообще. Вокруг одни ЖК-мониторы. Качество матрицы таких мониторов неизменно растет, а цены так же неизменно снижаются. Есть на свете мониторы ЭЛТ, качество которых не догнать ЖК-монитору, но те очень дорогие.
StReLoK Знаток (404) 15 лет назад
Для дома и офиса актуальнее на данный момент ЖК мониторы, т.к у них в несколько раз меньше излучение и по габаритам они меньше.

ЭЛТ мониторы предназначены больше для работы с графикой, где необходима высокая цветопередача
Похожие вопросы