Кто такая целомудренная женщина?

Пользователь удален Гуру (2629), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
8 качеств целомудренной женщины
Лучший ответ
Путник Путник Просветленный (35965) 14 лет назад
Целомудренность - добродетель, это плотская чистота. Так толкует В. Даль
Целомудрие - это образ жизни, когда человек соблюдает себя в настоящей чистоте, ведет благопристойный образ жизни независимо - до брака, в юности или в браке, в супружестве.
Всякая нечистота, невоздержанность в половом отношении уже есть распутство, несовместимо с целомудрием. Допускать несдержанность могут, как написано в Тит. 2:6, не только юноши, но и старцы.
Женщин Слово Божие призывает, кроме всего, соблюдать целомудрие в одежде (1 Тим. 2:9) и в быту (ст. 15). В меру возможности не должны допускать обнаженность отдельных частей тела. Иосиф два года пробыл в темнице, но сохранил себя в целомудрии. Целомудрие - это отличительная черта христианина. А "мир - лежит (не стоит) во зле" (1 Иоан. 5:19) и это зло прежде всего в несохранении целомудрия. "
Спасительная Божья благодать научает нас жить целомудренно и благочестиво и мы должны это усвоить, ибо туда, куда мы стремимся, "не войдет нич-то нечистое" (Откр. 21:27).
Остальные ответы
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138593) 14 лет назад
Которая мыслит цельно.
Ведет себя достойно и не похожа на шлюху.
bagira Искусственный Интеллект (116428) 14 лет назад
Эх! Если бы я это точно занал-то уже давно была бы ей.)))
jalu Гуру (4317) 14 лет назад
Каторая предана одному мужчине во всех отношениях ))))
игорь глинка Гуру (3508) 14 лет назад
это та которая еще не стала дурой набитой
линолеум в клетку Ученик (94) 14 лет назад
та, котороую никто не хочет
Lerich Искусственный Интеллект (221657) 14 лет назад
В целом - мудрая.... в часностях - целая...
Источник: It is created Lerich :)
Lu Mai Искусственный Интеллект (137378) 14 лет назад
Женщина строгая и чистая в нравственном отношении, добродетельная, невинная.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 14 лет назад
Благоразумная, духовно и телесно чистая, непорочная. Это внутренняя чистота, цельность мировоззрения, мыслей и поступков, которая не обусловливается внешними факторами.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад

Вот эту книгу прочитайте -- всё поймёте ...
Стелла П-Я Мастер (1057) 14 лет назад
Целомудрие - это чистота на уровне мыслей. Целомудренными должны быть не только женщины, но и мужчины. А сейчас срамота одна - то гомосексулисты, то педофилы, то блудники, то прелюбодеи, то скотоложники, то некрофилы, то на старух западают. Работают проститутами в бабских стрипиз-клубах, альфонсы, трансвеститы.. . Фу! Мерзость! Содом и Гоммора отдыхают!
David Kalandadze Мыслитель (6242) 14 лет назад
Вот такая... .

(1Пет. 3:1-5)

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Станислав Лавриновский Мастер (1676) 6 лет назад
это та которая удержываэт себя цэлой тоэсть девствинецей от сюдова и само слово