15 лет назад
от

Как сделать укол в ягодицу самой себе, чтобы больно не было?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сами себе делают уколы в ногу.
Для инъекций подходит прямоугольная область, границы которой определим следующим образом: кладём ладонь поперёк на переднюю поверхность бедра так, что верхний край ладони находится на уровне паховой складки. Тогда нижний край ладони укажет верхнюю границу прямоугольника. Опускаем ладонь вниз, до надколенника. Верхний край ладони будет нижним краем зоны. Внутренней стороной прямоугольника будет линия, проведенная через середину передней поверхности бедра, а наружной – граница между передней и наружной поверхностью бедра.

Круговыми движениями от центра кнаружи протираете место инъекции салфеткой, смоченной спиртом. Снимаете колпачок с иглы. Большим и указательным пальцами левой руки прижимаете и раздвигаете кожу вокруг места для укола.

Шприц держите правой рукой как карандаш или стрелку для дартса, чтобы игла была расположена к поверхности кожи под углом 90 градусов.

Быстрым движением воткните иглу. Отпустите кожу. Потяните поршень на себя.

Если в шприц попадёт кровь, значит вы попали в сосуд. Процедуру придётся повторить сначала.

Если крови нет – вводите препарат. Не слишком быстро и не слишком медленно. Резким движением вертикально вверх поднимите шприц, придерживая место инъекции тампоном, смоченным спиртом. Немного массируете место введения препарата. Ещё одну салфетку со спиртом желательно оставить на точке укола как компресс.

Медперсонал - в ягодицу, а не в ногу.

А отчего должно быть больно?

В правой руке шприц - колем в верх мышцы, под прямым углом. Левой рукой можно слегка приущипнуть (чтобы чуть валик жировой собрался) место укола.

Чистыми руками, ватка со спиртом наготове.. . Прокалывайте кожу одним махом, не тяните, а лекарство вводите медленно.

(Сейчас попробовала "примерить" на себя - ущипывается чуть сбоку и выше, чем надо, но это не беда. )

разделить визуально объект прокола на 4 части, расслабить и резким движением вколоть в верхний крайний угол, можно делать, развернувшись объектом к зеркалу

Источник: опыт

Лучше в бедро

В ягодицу самому чревато-игла сломаться может в силу неудобства-правильно говорит предыд ответчик в ляжку, а больно что б не было-предварительно имитируй укол в это место шариковой ручкои или еще чем острым несколько раз.., а лучше сестричку привлекат пригласить) ) Вот Виктория самое ТО!!))