Подскажите рецепт приготовления курицы гриль именно как в магазинах.
Подскажите рецепт приготовления курицы гриль именно как в магазинах. В поиске по инету нашел только домашние рецепты. Уж очень нравится покупная, острая, со специями, хочется самому приготовить.
Спасибо!
Спасибо большое!!! Обязательно попробую!
И мыть не буду :)))
не наю какая курица-гриль рподается у вас, я если делаю курицу гриль, то обязательно натираю ее аджикой, шпигую чесночком, также солью с перцем натираю и смазываю растительным маслом. Хорошо если курочка несколько часов промаринуется и пропитается. Предыдущий совет очень дельный. Но я делала не на бутылке, а на банке :) курица на банке
Дело в том, что хорошая румяная корочка образуется от влажности. сверху румяная хрустящая корочка, а внутри сочное мясо :)
незнаю как у вас готовят. . у нас готовят так: курица немытая намазать специями соль перец и майонезом... оставить на ночь чтоб пропиталась. . и утром в гриль
замачивают они прям в ванной.. . может от грязи нам и кажется вкуснее...
Если грилера нет, то можно посадить её на бутылку. В стеклянную пол литровую бутылку набрать до половины воды, на бутылку одеть курицу, смазать приправами с сладким красным перцем. положить бутылку на тарелку стоя засунуть в духовку и включить на 200 градусов на 20 мин.
Ингредиенты
курица весом 1-1.5 кг
красный перец
приправа для гриля, в нее входят: черный перец, лук, майоран, чеснок,
соль
растительное масло
Рецепт приготовления
Курицу натереть солью, специями, немного смазать растительным маслом.
Положить курицу на решетку или нанизать на вертел, поставить вниз противень для стекающего жира.
Жарить курицу в режиме гриль при температуре 200 градусов около часа, или чуть больше.
Чтобы проверить, готова курица или нет, проткните ее ножом, если выделяется светлая жидкость - курица готова.
Приятного аппетита!

очень похоже палучается !!!всегда делаю сам.
пачку масла (любого сливочного) размять с половинкой лимона (лимон мона через мясорубку или мелко пошенковать вместе с цедрой)
курицу положить на протвень (НЕ СМАЗАННЫЙ МАСЛОМ! ) и под шкуру на грудке загать все масло перемешанное с цедрой, солью, специями (продается специальная смесь ДЛЯ КУРИЦЫ) по поверхности между кожей и курицей (верхняя часть туши, загоняя в "подмышки" немного) и все в духовку на 40 минут. в итоге масло тает, курица сочная, а на талом масле курица и жаоится-неподгорая! очень вкусно палучается и сходство хорошее с грилем продающемся!
а во оставшуюся половину лимона заткнуть "зад")) и в духовку)