Windows 7 и общедоступное подключение к интернету!!!

Рома Желевський Ученик (101), на голосовании 14 лет назад
Есть 2 ПК из установлеными Windows 7 и Windows Xp sp3 (планируется) использрвать общее подключение к интернету через ОГОшный ADSL модем!!! но есть одна проблемка: Когда создаю плодключение к инету IP автоматически становитса 192.168.137.1 вместо 192.168.0.1. Поменял руками на 192.168.0.1(ничего) на машине с семеркой есть инет а к XP не доходит((( Общий доступ к интернет подключению включен. Мож кто знает как зделать чтобы при подключении становился 192.168.0.1, или настройки какието нуджно????Скажу сразу вчера получилось (както) )) даже не понял что сделал ну а сегодня снова не хочет!!!!
Голосование за лучший ответ
Iam surname Знаток (301) 14 лет назад
один из вариантов:
"главный" комп как я понимаю семерка? модем подключен к нему соответственно. общий доступ к нету у соединения с модемом как раз таки надо выключить. потом залезть из центра управления сетями в настройки соединений и там, обведя соезинение с модемом и с ХР нажать "сетевой мост", подождать пока все установится и перенести все сетевые настройки из подключения с модемом в настройки самого моста. вуаля - интернет на 7ке быдет всегда, а на ХР при включенной 7.

п. с. общий доступ надо выключить обязательно, иначе мост не построится
exudini ofig Ученик (150) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru