Политические дебаты

Начинается вторая волна приватизации?

Правительство рассчитывает получить в следующем году от продажи госсобственности 100 млрд рублей. Это в 15 раз больше запланированного ранее в проекте бюджета-2010. Дополнительные доходы пойдут на выполнение явно завышенных в условиях кризиса социальных обязательств правительства, предполагают эксперты.

В настоящее время Минэкономразвития и другие заинтересованные ведомства готовят программу приватизации на 2010 год. По словам источника, решения по конкретным активам пока не приняты, этим займется правительство в ближайшее время. «В первую очередь, речь идет о продаже госпакетов в транспортных и инфраструктурных компаниях, в частности, портах и аэропортах», - уточнил источник.

Кроме уже упомянутых эксперты называют среди претендентов на приватизацию такие компании, как «Роснефть», «Газпром нефть», «Транснефть», РЖД. Условия и сроки приватизации компаний еще только разрабатываются.

Хо-хо, деньги кончились - кончилась и суверенная демократия :)

Источник - gazeta . ru/business/2009/09/25/3264880.shtml

Да какая приватизация.. . приватизировать уже нечего...