Как правильно?

gilza Мыслитель (7328), закрыт 14 лет назад
Всю жизнь думала, что поговорка звучит так: "Попал, как кур во щи"
а оказалось так: "Попал, как кур В ОЩИП"

Лучший ответ
Ольга Мудрец (12106) 14 лет назад
первый вариант более трагичен=)
а у нас был такой случай:
когда-то давно Меладзе пел песню, в которой звучали слова :"Скрип колеса.... ",
а я вместо них слышала: "Скрипка-лиса.. ", дочка вообще: "Спит комиссар... "
мы даже с ней поспорили, специально ждали эту песню и очень удивились, когда услышали: "Скрип колеса... "
=)))
Остальные ответы
b2 Просветленный (23857) 14 лет назад
правильный вариант №2
Марина Профи (507) 14 лет назад
ну из кур же щи не варят их ощипывают
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 14 лет назад
конечно, в в ощип.

Еще есть "у семи нянек дитя без глазу".
Вообще-от народная пословица была "без сглазу", то есть - без присмотра.
Ната Ли Ученик (5) 14 лет назад
у семи нянек 14 сисек ))))