В каком полушарии находится Россия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это чистая география.... Полушарие это две половинки сферической поверхности земли, разделенные по определенному признаку. ..По экватору земная поверхность разделяется на СЕВЕРНОЕ и ЮЖНОЕ полушария. Так как положение экватора строго определено, то такое деление считается абсолютным, безусловным.... По мередианам с долготами 0 и 180 градусов земная поверхность разделяется на ВОСТОЧНОЕ и ЗАПАДНОЕ полушария. Это разделение считается условным- так как в качестве начального можно принять любой мередиан. ..В географии используется и еще одно разделение земной поверхности - по расположению океанических и материковых пространств - на океанические и материковые полушария. . Всем приятных путешествий по всем полушариям. ..Россия располагается В восточной части Северного полушария.

В Восточном и северном

Северное полушарие

в правом, если держать карту перед собой

В восточном.