помогите пожалуйста,у котенка глазик слезиться, и не открывается!Как вылечить?

Алевтинка Мыслитель (6708), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Леся Знаток (351) 14 лет назад
промывать заваркой!
Остальные ответы
Елена Максимова Гуру (4178) 14 лет назад
Первый способ который описан выше, или в зоомагазинах продаются капли для глаз.
Катерина Люкшина Ученик (177) 14 лет назад
сходите срочно к ветеринару! это может быть начальная степень глаукомы, может укололся или ударился.
Екатерина Ульченко Профи (777) 14 лет назад
нужно промыть чаем (как людям) должно помочь.
Мария Любимова Знаток (402) 14 лет назад
Здравствуйте. Вы когда - нибудь сдавали смывы на выявление микоплазм?
Чай не очень активен против микоплазм, простая 1% глазная тетрациклиновая мазь более действенна. Более того, кроме инфекционных причин, существуют еще множество других причин эпифоры. Рекомендую промывать формалином или слабым раствором марганцовки.
Удачи!
Источник: Студентка ветеринарной академи.
АлевтинкаМыслитель (6708) 14 лет назад
спасибо большое!ну а тетрациклиновая мазь тоже подойдет?
Мария Любимова Знаток (402) Да, её и рекомендуют чаще, потому что побочных эффектов от неё обычно не бывает. Самая простая и чаще эффективная. Намазывайте раза 2 - 3 в день, перед этим обязательно промойте глазки тем, что я написала ранее. Должно пройти. А какая порода?
Дарина Знаток (368) 14 лет назад
Заваркой и Корнерегель!!!!
Саша Гуру (3209) 14 лет назад
Обычная тетрациклиновая мазь. Продается в обычной аптеке.