Как взаимодействуют между собой две эбонитовой палочки ,натертые мехом?
Если натёрты "одинаково" - оттолкнутся, если одна натёрта сильно, а другая чуть-чуть, то могут и притянуться, т. к. сильно наэлектризованная палочка сможет "поляризовать" почти не наэлектризованную, т. е. навести на ближнем к ней конце ее заряд противоположного знака.. .
Почти также как такая палочка притянет к себе в целом нейтральные бумажки...
Не хотят приближаться друг к другу.. . Каждая считает себя звездой...
отталкиваются) ибо на них содержится одинаковый заряд) вроде так)
оталкиваться
"расталкиваюца"