как взаимодействуют между собой две эбонитовой палочки ,натертые мехом?

Олег Ильин Ученик (103), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Старцев Вадим Профи (977) 15 лет назад
отталкиваются) ибо на них содержится одинаковый заряд) вроде так)
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193667) 15 лет назад
Не хотят приближаться друг к другу.. . Каждая считает себя звездой...
Михаил Вихрев Гуру (3966) 15 лет назад
Если натёрты "одинаково" - оттолкнутся, если одна натёрта сильно, а другая чуть-чуть, то могут и притянуться, т. к. сильно наэлектризованная палочка сможет "поляризовать" почти не наэлектризованную, т. е. навести на ближнем к ней конце ее заряд противоположного знака.. .
Почти также как такая палочка притянет к себе в целом нейтральные бумажки...