как поступить естли ребенок в детском саду сломал руку,кто несет ответственность за это

Татьяна Ученик (151), закрыт 14 лет назад
моего ребенка в садике на глазах у воспитателя мальчик толкнул,дочь упала и сломала руку ,кто за это несет ответственность и какие меры можно принять ,какую роль в этом исполняет заведующая детского садика
Лучший ответ
***fantasy*** Просветленный (24235) 14 лет назад
Ответственность несет детский сад.

Остальные ответы
Юлка Мыслитель (6901) 14 лет назад
несет ответственность Пита, мне кажется (восПитатель)
Ranzova Мастер (2265) 14 лет назад
хм ответственность должна воспитательница нести за то чтот она не следит за детьми это её обязанность...
& @HDPEu & Гуру (2502) 14 лет назад
На время нахождения ребенка в детском саду, ответственность, за жизнь и здоровье возложена на воспитателя.
Наталья Сергеева Мастер (2419) 14 лет назад
воспитатель несет ответственность на время пребывания ребенка в д/саду. Смело можете обратиться к заведующей, она уже сама решит, либо вам окажут материальную помошь сообща чтобы замять дело, либо строгий выговор влепят воспитателю, если конечно вы не отступите от этого дела просто так. А самое худшее -увольнение воспитателю может грозить, т. к этим она подпортила репутацию себе и садику в целом.
Источник: Личный опыт-мама 15 лет отработала в садике
Джулия Котенок Мастер (2303) 14 лет назад
В первую очередь воспитательница, за то что не смотрит за детьми.. Потом уже родители мальчикак... А вообще советую вам к адвокату обратиться....
OleJek Мастер (2449) 14 лет назад
Если разговор с заведующей ни к чему не приведет, то советую вам обратиться в прокуратуру. Эти совсем по другому поговорят. Кстати виновных искать как раз они должны, а не вы.
P.S. Только заявление обязательно в письменном виде
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 14 лет назад
Не воспитатель и не заведующая, а сам детский садик как юридическое лицо несет ответственность. Можно подать иск к садику о возмещении ущерба, если лечение было платным и возмещении морального вреда.
Татьяна Арефьева (Лавриненко) Профи (853) 14 лет назад
ответственность несет детский сад, а обратиться лучше в прокуратуру
Kitana Мастер (1663) 14 лет назад
Ответственность будет нести администрация детского сада. В ыможете обратиться в прокуратуру с заявлением и просьбой разобраться. Они любят делать показатели на таких делах, привлекут заведующую к ответственности, соберут доказательства, еще в придачу и иск о возмещении материального и морального вреда могут в суд направить, и по решению вам выплатят все расходы на лечение.
Можете обратиться к адвокату, эффект будет тот же, но тут уже придется за юр. консультацию и составление документов определенную сумму отстегнуть. Которую впрочем можно будет потом взыскать в суде с той же заведующей.
Можете и сами бесплатно побегать по судам и поругаться с администрацией детсада. Но потраченных сил и нервов это не стоит. Лучше обратиться в прокуратуру. Удачи!!!
Павел Речкалов Мудрец (11894) 14 лет назад
...Чубайс А. Б. он за все виноват...
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 14 лет назад
Несет ответственность администрация садика. Вы можете, конечно, их засудить, взыскать за физический и моральный вред. Но ведь дети есть дети, не сама же воспитательница толкнула Вашу дочь. У нас тоже в садике дочь два раза травмировалась
Mitya Zmeika Мыслитель (9940) 14 лет назад
Для начала ответьте, а ломают ли дети руки дома при маме?
Один воспитатель, 10-20 детишек. Это же дети. если воспитатель не покидал своего рабочего места, то я бы расценил это как несчастный случай.
Воспитатель и директор знают, что вы можете обратиться и в прокуратуру. Потому и сами уже испереживались. Но такова ли их вина?
Я бы не стал париться. Всяко бывает. Не поднимал бы бучу и даже бы не злился.
Ну воспитатель понятно, хотя уследить за каждым проблематично. А причем тут заведующая? Хотя, конечно, и ей влетит. Поступайте так, как подсказывает ваша совесть. По справедливости.
Но я бы не стал в данном случае ничего предпринимать. Как бы потом не вразумили свыше - пойдете в субботу в песочницу, а мальчик тоже толкнет вашу дочку, ну и?
Родители ведь тоже отвечают за безопасность ребенка. только у них не 20 человек. Ну в общем, вам решать.
Оксана Зубко Знаток (278) 7 лет назад
У нас ситуация хоть стой хоть падай... Я работаю воспитателем в детском саду, его же посещает мой сынишка. По недосмотру воспитателя, сын упал с горки и сломал руку. Сама доставила сына в травмпункт в конце рабочего дня... С горем пополам ушли на больничный. У нас это очень не приветствуется. Заведующая что то пробормотала невнятное, но извенений не было. Вот и думай... За чужими глаз да глаз.. простите, от напряжения даже попа мокрая, а свой в гипсе, я на больничном по уходу...
ALEKSANDR PAXOMOU Ученик (122) 6 лет назад
Слышь, ты ...мыслитель... Тебя-бы это коснулось, пел-бы по другому. О последствиях травмы в жизни ребёнка надо думать, о воспитании детей родителями и подборе воспитателей ...не замшелых увальней, а молодых, у которых и реакция, и глаз всё видит и везде успеют.