Почему пишут "вьются" а не "въются"

Женя Егоров Знаток (335), закрыт 14 лет назад
Мне нужно правило.
Лучший ответ
Olga Гуру (3509) 15 лет назад
ъ пишется после приставок, а ь в корне. Ты понимаешь разницу между приставкой и корнем?
Остальные ответы
da Мыслитель (8352) 15 лет назад
потому что молоко а не малако
Crazzy M. Мудрец (18671) 15 лет назад
необЪяснимо, но так принято. Почему "ОбЪелся",а не "Обьелся"
GS Гуру (3809) 15 лет назад
автор, по всей видимости, начинающий юморист...
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615712) 15 лет назад
плотому, что "вить". "В" - часть корня, твердый знак ставится между приставкой и корнем, внутри корня - только мягкий.
Марина Демичева Профи (558) 15 лет назад
Э надлежитъ знати древне ёзык. Када посмотретъ надлежитъ, то виде, шо вивате - виваютсе на крышове, а вьются есьм искаження карстно.
Александр Сергеевич Знаток (295) 7 лет назад
Корове все равно как пишется молоко