Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
15 лет назад
от
Изменено

Сказали, что при насморке хорошо нос ребёнку закапывать соком каланхоэ. Каким именно, их несколько видов? И как?(3 года)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
15лет

желательно использовать только приготовленный сок. Также неплохо вводить в нос по три-пять капель сока каланхоэ несколько раз в течение дня.
Вот этот каланхоэ обладает лечебным действием.

Аватар пользователя
Мастер
15лет

Да, именно таким как на фото выше я капаю своим детям. Выдавливаю лист через чесночницу и неразбавляю по пару капель в нос. Результат хороший. Говорю ребенку - сейчас будем чихать. Они даже смеются при этом.

Аватар пользователя
Высший разум
15лет

Только каланхоэ Дегремона: представляет собой растение с прямым, неветвящимся стеблем, высотой 60-100 см и треугольными листьями. Листья расположены под углом к стеблю, их пильчатые края загнуты внутрь. На зубцах образуются крошечные дочерние растеньица. Прежде чем выдавить сок из листа, необходимо его положить в морозилку на неск. мин., затем разморозить (быстро происходит) и с лёгкостью выдавить сок, развести 1:1 с водой и капать.

Аватар пользователя
Мыслитель
15лет

каланхоэ должен быть не любой!!! его название каланхоэ перистое. у него удлиненные листочки и на краяшках растут детки. учтите что он действует как раздражитель и от него сильно хочется чихать. попробуйте парить ноги, капать альбуцид, йодные веснушки на ночь на крылья носа, детский називин или пиносол.

Аватар пользователя
Ученик
15лет

каким именно - не знаю! но нужно выдавить сок из листочка и пипеткой закапать ребенку в носик! ребенок сразу начинает чихать, без перерыва и все сопли вычихивает! я пробовала, действительно дейсвует!