Чем отличается многосерийный фильм от сериала?

ИВИЗЛИТ Просветленный (49238), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Real McCoy Высший разум (182175) 15 лет назад
Сериал — многосерийный фильм, сделанный в любой технике: это может быть фильм, снятый на обычную видеокамеру с участием реальных актёров или сделанный с помощью анимации, как обычной, так и компьютерной. От обычных фильмов его отличает наличие нескольких серий. Конечно, сложно установить грань, за которой фильм становится сериалом — обычно называют число серий от трёх до семи.
Для простоты можно считать сериалом любой фильм, имеющий три и более серии, который преподносится, как единое целое (то есть сериалом не будет в этом смысле, например, сборник из небольшого количества новелл на разные темы) .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Сериал – общепринятое сегодня обозначение многосерийного телевизионного художественного фильма. То есть по сути - это одно и то же...
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7260) 15 лет назад
Сериал может состоять из фильмов с законченным сюжетом, а многосерийный подразумевает продолжение в каждой серии.. . а по большому счету, разницы никакой.. . если больше 5-6 серий, то это жвачка.. . говоря о современных продуктах.
рамиль мулюков Мастер (2459) 15 лет назад
у многосерийника есть шанс, что его досмотрят до конца
Gwyndala Мыслитель (8018) 15 лет назад
Короче сериал. Можно смотреть с любой серии и понять.
Короче в каждой серии сюжет заканчивается.
Многосерийный. Нужно смотреть с первый серии ибо потом дальше не поймешь
ivan Просветленный (32008) 15 лет назад
сериальное мыло в кинотеатрах не показывают :-) если фильм был в прокате в кинотеатрах - значит это многосерийный фильм.
Вл.Озерной-ЖирновУченик (192) 7 лет назад
Мультики типа МАША И МЕДВЕДЬ, НУ, ПОГОДИ и т .п. я считаю сериалами. В них одни и те же герои, а сюжеты серий разные. А многосерийный фильм остается фильмом, т. е. рассказом о едином, главном сюжете, пусть и с множеством сопутствующих событий. Пропустишь какую-то серию - и дальнейшее можешь не понять. Например, 4х-серийный фильм про мушкетеров или про Графа Монте-Кристо - это не сериалы.
Сем Дем Ученик (129) 6 лет назад
Ну есть вертикальные сериалы и горизонтальные. Многосерийные фильмы это по сути вертикальные сериалы, в которых развитие сюжета идет серия за серией. В горизонтальных сериалах каждая последующая серия может быть совсем не связана сюжетной линией с предыдущей.