КАК правильно установить блеснуна леску

Саша Ерастов Ученик (171), закрыт 14 лет назад
купил я блесну, но она какаято неправильная, легкая пипец....как на нее установить груз, если можете, обьясните плиз, а еще лудше, дайте сайт где это в рисунках описывается.спс)
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 14 лет назад
Блесна правильная, а вешается она на спиннинг, на нём должен быть указан тест, например 5-20 гр. Посмотри, на вес блесны, если он попадает в указанный (на спиннинге) диапозон, значит ею (блесной) можно ловить с помощью именно этого спиннинга. Спиннговое удилище, устроено так, что оно будет "бросать" искусственные приманки любого типа: воблеры, блёсна, джиговые типы оснасток, но комфортно это будет делать только в том случае, если бланк удилища не перегружается слишком тяжёлой приманкой или к нему не цепляется слишком лёгкая приманка. Именно для этого и указан тест.
Далее: привязать блесну к леске (плетёному шнуру) можно с помощью специального узла Palomar или Clinch Knot, такие узлы самые надёжные и меньше травмируют леску.
Если есть вероятность попадания в улов щуки, то желательно сначала привязать к леске поводок (например вольфрамовый) т. к. щучьи зубы способны перетереть практически любую леску, а затем к поводку с помощью карабинчика (он на поводках есть всегда) пристегнуть блесну или любой другой тип приманки.
ЖМИ СЮДА, тут об узлах PALOMAR и CLINCH KNOT