Устройство Универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас

DarkCrystal Ученик (24), закрыт 13 лет назад
такое сообщение выбивает, когда пытаюсь отключить флешку через безопасное извлечение устройств, хотя все окна связанные с флешкой закрыты, никаких действий не производится, антивирусника нима, помогите решить проблему!
Лучший ответ
Девочка_Красавец Гуру (3537) 14 лет назад
что за несущественные ответы?? ?
есть куча решений этого вопроса.
и так по порядку
1 - eсть прекрасная программа - USB Safely Remove (у меня есть в наличии рабочая версия 4.1.5.800, могу залить) , которая умно все делает c USB устройствами (высовывает из системы, и даже всовывает отключенные но еще не руками не вытащенные) , в том числе с нужными тебе флешками, и в подобных случаях помогает почти на 99,9 пёрсентов ;) тут можно ознакомится с ее возможностями.
2 - либо сразу выключить. и вынуть флешку
2,1 - перезагрузить компьютер, потом еще раз попробовать, разница между 2,1 и 2 то что можно проверить вирус ли?? ?))))
3 - проверить антивирусом флешку, да и весь компьютер, тут поможет - http://freedrweb.com либо подобные.
Источник: Я!
Остальные ответы
Петр Васильевич Ученик (155) 14 лет назад
обычный глюк просто виньте флешку и усе
A1ise Гуру (3752) 14 лет назад
просто вынь флешку и не парься.. . никогда не пользовалась безопасным режимом и никогда проблем с этим не имела, главное когда флешки вставляешь не забывай их вирусы проверять, пусть хоть она твоя личная..
Евгений Пух Мастер (2446) 14 лет назад
Форматни.. . и кстати по маему мнению в этом нет ничего страшного а лучше скачай антивир паходу на ней вирсняк какой та сидит (
Чертенок Просветленный (20123) 14 лет назад
вот потому что антивирусника нема, у тебя на компе дох вирусов которы и пользуют твою флешку. Зайди Total comander ом на съемный диск и удали файл autorun.inf
серёга Профи (525) 14 лет назад
да это вирусяка сидит и прикалываеться винду под чистую снести и переустановить
Alexey Y. Гуру (2835) 14 лет назад
Может просто флешка глючная, а может она была открыта в программе Total commander, даже если программу закрыть пути сохраняются и появиться такое сообщение!