Щенок прячется по углам и дрожит от страха

Шаляпина Катрина Мыслитель (8042), закрыт 14 лет назад
помогите пожалуйста, началось сегодня утром. Собака не с того ни с сего начала метаться по квартире и прятаться по углам. С утра вела себя нормально. ест. что это может быть?
Дополнен 14 лет назад
Ее никто не обижал, никто на нее не кричал. на руках спит спокойно, но я не могу с ней сидеть весь день, может быть кто то сталкивался с подобным?
Лучший ответ
Родное Сердце Оракул (62179) 14 лет назад
Ни кто не пнул? По мимо Вас в квартире кто живет? Может оса или пчела залетела. Если все не понятно пойдите погуляйте всей семьей куда-нибудь в парк.
Остальные ответы
Flash in the night Просветленный (21527) 14 лет назад
Мб, наступил кто? Или наказали грубо? Возьмите на руки, укутайте и держите до тех пор, пока не успокоится. Будьте всегда рядом и сами не нервничайте, разговаривайте спокойным ровным голосом
Germiona Granger Знаток (381) 14 лет назад
а ты покропи его святой водой.
Татьяна Профи (983) 14 лет назад
Я бы сводила в ветеринарку. Может быть что угодно вплоть до бешенства. Если не пьет и прячется по темным углам. А вообще пока понаблюдать. Если проявятся какие нибудь нехорошие симптомы в клинику. А может просто его что-то напугало. Подойдите и попробуйте успокоить -поговорить.
Елена Москвитина Мыслитель (8055) 14 лет назад
Как вариант, если ветеринар не находит ничего существенного - вымотать играми, сначала на улице, потом - в дому, чтобы просто - без задних ног. А потом покормить - и баиньки
Катерина Люкшина Ученик (177) 14 лет назад
та же история была! ! просто шенячий испуг! ! когда забьётся в угол в след. раз, возьмите кусочек колбаски и позовите к себе, затем похвалите. раз 10 так сделаете и всё
Svetllana Мыслитель (7766) 14 лет назад
такое у нас подобное было, в подростковом возрасте, само прошло.. .
не грейся...
Источник: опыт