4 коротких СИГНАЛА ПРИ ВКЛЮЧЕНИЕ – ЧТО ЭТО Неисправность системного таймера ???И КАК ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ?

Айрат Гарипов Профи (522), закрыт 14 лет назад
после ЗАМЕНЫ КУЛЕРА ВСЕ ПОДСОЕДИНИЛ ПРАВИЛЬНО ,НО ПОЯВИЛИСЬ СИГНАЛЫ ПРИ ВКЛЮЧЕНИЙ ПРИХОДИТЬСЯ НАЖИМАТЬ F1
Лучший ответ
Валера Чуприй Мудрец (12069) 14 лет назад
4 коротких. Неисправен системный таймер. Попробуй заменить системный аккумулятор.
Остальные ответы
Joker Мастер (1208) 14 лет назад
восстанови стандартные настройки в биосе! если не поможет батарейку поменяй она рублей 50-70 стоит!
Taras Мыслитель (7602) 14 лет назад
При загрузке компьютера должен быть слышан хотя-бы один сигнал, если такового нету - либо отключен или неисправен динамик, либо сгорела ваша материнская плата.
1 Один сигнал - есть гууд. Типа значит все ОК. Если изображение на мониторе не появляется, проверте подключен ли монитор к видеоплате (видеоплата к материнской плате) . Подключен? Если да, попробуйте достать платы оперативной памяти, поставить их на место и перезагрузиться. Если не помогло, идите за новой матерью.
2 Ошибка проверки DRAM. Проблеммы с памятью. Сначала проверим видео. Если она работает, то на экране вы увидите сообщение об ошибке. Проверьте платы оперативной памяти. Достаньте их и поставьте обратно. Попробуйте переставить плату оперативной памяти в соседний разъем. Если память тестируется хорошо, идите за новой матерью.
3 Ошибка распознавания DRAM. В основном то же самое, что 2 сигнала. Руководствуйтесь инструкцией выше.
4 В основном то же самое, что 2 сигнала. Руководствуйтесь инструкцией выше. Также может быть неисправен таймер.
5 Ошибка процессора.
6 Ошибка контроллера клавиатуры. Микросхема, отвечающая за клавиатуру неправильно функцианирует. Посмотрите, подключена ли клавиатура. Попробуйте поменять клавиатуру. Если микросхема контроллера клавиатуры съемная, попробуйте ее заменить. Ничего не помогло? Идите за новой матерью!
7 Ошибка процессора. Ваш процессор сгорел. Меняйте процессор. Если не помогло, идите за новой матерью.
8 Ошибка видеокарты. Ваша видюха сгорела. Попробуйте достать, а затем хорошенько установить ее в разъеме. Не фурычит? Идите за новой видюхой.
9 Ошибка ПЗУ. У вас сгорел BIOS. Идите за новым BIOS.
10 Ошибка SMOS. Ваша проблемма в SMOS. Все чипы, связываемые в SMOS должны быть заменены. Короче, не парьтесь, и идите за новой матерью.
11 Ваша КЕШ память вышла из строя и была отключена компьютером. Замените кеш память.
Саня Молоков Ученик (104) 7 лет назад
1) замени батарейку
2) пересобери ПК без корпуса на столе и проверь
мне помогло
- Ученик (248) 2 года назад
Bios не поддерживает процессор - системный таймер не поддерживает его множитель. Ищи более старый процессор, ставь его и обновляй bios.
Усть-Каменогорск Знаток (358) 1 год назад
если комп просит нажать F1 проблема в биос батарейке она села либо старых ПК по умолчанию в автозагрузке биоса стоит флоппи дисковод его нужно отключить в биосе и поставить приоритет на жёсткий диск. еше бывает загнуты ножки в сокете и комп пищит 4 сигнана