Сколько в среднем нужно сырого риса, чтобы сварить 1 порцию для взрослого человека?
По нормам полевой кухни для мужчины полтора-два стакана, женщине стакан и треть- из этого получается нормальная порция (это если в том случае, если рис будет Краснодарский-длиненький такой)))
5о-60гр
по моему у китайцев это сколько можно взять рукой в кулак.
И правда чем рука больше тем и человек больше)) )
Рис увиличивается в 3 раза т. о. 50гр сырого риса = 150гр вареного риса.
50х2= вода100 грамм + 1ч ложка масла растительного
на мксимуме закипает и сразу на минимуме варить под крышкой промывать не надо. Откидной способ. А если хотите припущеным способом увеличте количество воды в 4 раза от веса риса. Варить на среднем уровне.
Приятного аппетита!
Я всегда варю рис из расчета - 50 г сухой крупы на 1 человека. Конечно, если к рису будет существенное дополнение - мяско или рыбка!