лёгкий рецепт для укрепления волос?

анна Профи (536), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
начался осенний "листопад"(волос).
Лучший ответ
Галина Демишова Ученик (182) 14 лет назад
маски с использованием масел (например репейное) . Здорово помогает.
Остальные ответы
Дарья Казырацкая Профи (711) 14 лет назад
мне нравится поваренная соль!!!
Дарья КазырацкаяПрофи (711) 14 лет назад
Если нет на голове никаких болячек, конечно!
ЛилияПрофи (942) 14 лет назад
Поделитесь рецептом, Даша.
Дарья КазырацкаяПрофи (711) 14 лет назад
Моете голову обычным шампунем,натираете солью приблизительно минут на 5-10, затем смываете! Если волосы будут очень сухие, на следующий день ополосните ополаскивателем. Лучше всего помогает в бане!!!
Роман Черноусов Мыслитель (8222) 14 лет назад
по телеку вечно крутят рекламу шампуня с цементом. Рекламе стоит верить! сходите к джамшуту на стройку попросите окунуться на минуточку в бетономешалку. Волосы укрепятся просто класс! :)
Кира Борзова Ученик (236) 14 лет назад
лучше всего подходят маски профессиональные с пантенолом.. .
а так - всякие масла натуральные, типо репейника и проч (в аптеках продаются и стоят недорого)
חנה Мастер (1608) 14 лет назад
перед мытьём головы, втереть в волосы сырое яйцо, подержать пару минут. результат ПОТРЯСАЮЩИЙ уже после первой недели ежедневного мытья, ну или после 2,3, смотря как часто мыть волосы. главное волосы действительно восстанавливаются, а не дают эффект на короткое время
SoVuShKa Просветленный (48048) 14 лет назад
Маски, лосьоны, бальзамы против выпадения волос

Для лечения выпадения волос используются и маски, которые делают, как правило, регулярно, раз в 2-3 недели. Но будьте внимательны с цветом волос, так как он может немного измениться, особенно у блондинок. Маску, соответствующую вашему цвету волос, вотрите в корни волос и накройте голову целлофаном и полотенцем. Через 2 часа промойте волосы и прополощите травяным отваром.

Маска для светлых волос. 1 столовую ложку хны (без горки) смешать с 1 столовой ложкой кипятка, 1 столовой ложкой кефира, парой зубчиков толченого чеснока, 1/2 чайной ложки какао, 1 чайной ложкой меда. Все тщательно перемешать, затем к полученной массе добавить 1 яйцо и еще раз размешать.

Маска для темных волос. Табак из одной сигареты высыпать в 0,5 стакана крепко заваренного чая. Добавить по 1 столовой ложке хны и подкисшего молока, 1 желток, по 1 чайной ложке витамина А в масле, облепихового масла и какао. Эту смесь нужно размешать до однородного состояния, подогревая на водяной бане.

Для сухих волос

1. Смешать 1 пакетик бесцветной хны (бесцветной, не белой! ) с желтком 1-2 яиц, сметаной и ложкой подсолнечного масла (или майонеза) . Нанести на волосы, надеть утепляющий колпак, оставить на 30 минут. Смыть теплой водой, вымыть голову как обычно. Маска лечит кончики и укрепляет корни волос. Может быть использована и для мужчин.

2. То же, только вместо хны используется голубая глина и добавляется немного лимонного сока.

Лосьон из лимона для жирных волос. После каждого мытья головы ополосните волосы водой, в которую добавлен сок одного лимона. Если у вас светлые волосы и хотите чтобы они были еще светлее, побудьте на солнце после того, как ополоснули волосы лимонным соком.

Эмульсия из крапивы для поврежденных волос. Возьмите 100 грамм листьев крапивы, измельчите, добавьте 70 грам касторового масла (ricinus) и 30 грамм чистого спирта. Перелейте в бутылочку и хорошо закройте. Готовой эмульсией массируйте темечко 5 минут каждый вечер. Смойте нейтральным шампунем и хорошо сполосните.

Лосьон из крапивы против выпадения волос. Возьмите 120 грамм свежих листьев крапивы и добавьте 120 грамм чистого спирта. Оставьте настояться на солнце или в теплом месте 15 дней. Процедите, 4 ложечки лосьона перемешайте с 300 грамм воды и массируйте темечко три раза в неделю. Также помогает от перхоти.

Бальзам из оливкового масла и меда. Три части оливкового масла и одна часть меда, перемешать и оставить на 12 часов. Готовой смесью намазать кожу головы и волосы по всей длинне. Обмотайте голову целлофановым пакетом и оставьте на полчаса. Смойте нейтральным шампунем и хорошо сполосните.

Бальзам против сальности волос с лимоном. Чтобы волосы не салились слишком быстро, надо ежедневно тщательно счёсывать с них пыль и грязь. Не реже, чем раз в неделю, мыть их, предварительно смазав лимонным соком или смесью лимонного сока и растительного масла. Ополоснуть волосы после мытья свежим настоем ромашки и шалфея, взятых в равных пропорциях.
Анастасия Баранова Гуру (2757) 14 лет назад
отвар крапивы и хмеля как последнее ополаскивание
Кристина Борщёва Знаток (261) 14 лет назад
перекрути через мясорубку алоэ и сок алоэ втерай в волосу а потом через 15-20 минут вымай голову