что такое гента

Александр Лисицын Ученик (181), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37387) 14 лет назад
Gentoo Linux (дженту, генту) — достаточно популярный дистрибутив GNU/Linux, отличительной особенностью которого является необходимость сборки пакетов из исходных кодов. Дистрибутив ведёт своё начало с разработки Дениеэлом Робинсом дистрибутива Enoch в 1999 году.

Гент — город во Фландрии, в Бельгии. Столица провинции Восточная Фландрия. Население 225 956 чел (2001). Лежит при впадении реки Лис в реку Шельду. Морской порт (связан с устьем Шельды каналом Гент-Тернёзен, пропускающим морские суда) . Крупный учебный центр — университет и четыре высшие школы.
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
Gentoo
GentOS
Вот сам и ищи по ключевым словам.
Евгений Копылов Мастер (1450) 14 лет назад
Гент (gɛnt; нидерл. Gent [ʝɛnt]; фр. Gand [gɑ̃]) — город во Фландрии, в Бельгии. Столица провинции Восточная Фландрия. Население 225 956 чел (2001). Лежит при впадении реки Лис в реку Шельду. Морской порт (связан с устьем Шельды каналом Гент-Тернёзен, пропускающим морские суда) . Крупный учебный центр — университет и четыре высшие школы.

Gentoo Linux (дже́нту, ге́нту) — достаточно популярный дистрибутив GNU/Linux[1], отличительной особенностью которого является необходимость сборки пакетов из исходных кодов. Дистрибутив ведёт своё начало с разработки Дениеэлом Робинсом дистрибутива Enoch в 1999 году.
ZaDumka Мудрец (17900) 14 лет назад
по моему это лекарство такое
Борат Сагдиев Знаток (435) 14 лет назад
Генто ето одна из разновидностей линукс))
Владимир Знаток (490) 14 лет назад
Gentoo Linux (дже́нту, ге́нту) — достаточно популярный дистрибутив GNU/Linux, отличительной особенностью которого является необходимость сборки пакетов из исходных кодов. Дистрибутив ведёт своё начало с разработки Дениеэлом Робинсом дистрибутива Enoch в 1999 году.