Откуда эти ужасы?

Каститис Просветленный (46275), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
эти ужасы есть в каждом водоеме - надо только приглядеться
Лучший ответ
валера мир яо Гений (69533) 15 лет назад
Трубочники -- тонкие нитевидные розоватого цвета черви длиной до 80 мм. На каждом сегменте тела по 4 щетинки. Питаются разлагающимися частицами, заглатывая и пропуская через кишечник ил.

Обитает на дне заиленных стоячих водоёмов, в загрязненных ручьях и реках. Образует огромные скопления в иле сильно загрязнённых рек, но встречается также на песчаных и каменистых грунтах более чистых рек (в незначительных количествах) . Живут в сделанных из ила трубчатых норках, из которых выставляют над поверхностью грунта задний конец тела (с жабрами) , который постоянно движется, совершая волнообразные дыхательные движения.

Рот находится в грунте, заглатывая и пропуская через кишечник ил. Пищей трубочника являются органические вещества, в основном – анаэробные бактерии.. .

Трубочник обыкновенный (Tubifex tubifex) .
Класс Малощетинковые черви, или Олигохеты Oligochaefa семейство трубочники Tubificidae

Как род, трубочник был впервые описан Ламарком в 1816 году, хотя трубочник обыкновенный (Tubifex tubifex) был описан Мюллером (O. F. Muller) еще в 1774 году, правда отнесён к другому роду – Lumbricus tubifex

При покупке трубочника нужно обратить внимание на его состояние. Здоровый трубочник светло-розового цвета, в воде оживленно извивается, при ударе собирается в клубок. Старый трубочник темно-коричневого цвета, частично белый (мертвый) .

В трубочнике высокий уровень содержания аминокислот, причем много незаменимых, но вот профиль жирных кислот – плохой, плохо усваиваемый. Таким образом рыбы, питающиеся трубочником растут быстро, но не проявляют насыщенной окраски, к тому же у мальков, получающих только трубочник, могут развиваться различные деформации. С другой стороны, кормление трубочником взрослых, половозрелых рыб, благодаря аминокислотам, является одним из стимуляторов подготовки рыб к нересту.
Длительное, и однообразное кормлением трубочником может привести к ожирению рыбки.

Как то был вопрос на проекте ..мое предположение было, что это один из видов слизневиков ...оказалось куда проще ---это был трубочник.. .

http://www.otado.np-pilikov.ru/otado0645/otado0649.html
Остальные ответы
Anastasia-15 bgdfgr Гуру (2652) 15 лет назад
С интернета, по всему видимому) ) Графическое изображения то-ли микроба то ли мифического кракена-восьминога)) ) Гг А вообще - на червей похоже))
селена тайна ночи Просветленный (34494) 15 лет назад
эти под водой живут. как фамилия не помню, точно в океане.
AlёnchiK Мастер (2015) 15 лет назад
Ой кошмар какой.. . теперь спать плохо буду....
Верик ) Знаток (388) 15 лет назад
иизз ввооддыы
ссккооррееее ккааккииее--ттоо ""ррииффооввыыее"" ооббррааззззоовваанниияя
Дождь. Искусственный Интеллект (219262) 15 лет назад
Ой, боюсь, что из организма человека.
Заболевание Трихинеллёз, возбудитель - Trichinella spiralis

Географическое расположение: повсеместное.

Жизненный цикл: Одна и та же особь являются и промежуточным и окончательным хозяином. Трихинеллы нельзя выявить ни лабораторными анализами, ни анализом кала на наличие «яйца-глист» . Самки этих паразитов – живородящие, то есть яиц они не откладывают. Выявляются они только на ВРТ диагностике.

Трихинеллез вызывают три вида трихинелл: Trichinella spiralis, Trichinella nativa и Trichinella nelsoni. Трихинеллы являются биогельминтами. Ни одна из стадий из жизненного цикла не развивается во внешней среде. Развитие личинок в половозрелых червей происходит непосредственно на кишечной стенке. Эта фаза проходит, как правило, незаметно. Самка сбрасывает в кишечник живые личинки. Они проникают в мышцы и лимфоузлы, где вырабатывают ферменты, расплавляющие окружающие ткани. Трихинеллы локализованы в тканях организма, наиболее эффективным методом избавления от них, является цеппинг

На этом месте организм формирует соединительно-тканную ограждающую перегородку – капсулу. Далее зараженное животное попадает к вам на стол, в виде мяса. Человек заражается при недостаточной термической обработке мяса. В желудке капсула растворяется под действием соляной кислоты. Но если человек недостаточно прожевывает ищу, то соляная кислота не может пропитать крупные куски, и они попадают в кишечник.
Личинка внедряется в слизистую, где через пару суток превращается в половозрелую особь. Беременные самки проникают в лимфатические и кровеносные сосуды тонкого кишечника, где уже через 4 суток рождают до 1500 личинок. Далее они по лимфо - и кровотоку разносятся по всему организму.

Продолжительность жизни половозрелой особи около 2 месяцев, личинки сохраняют жизнеспособность в мышцах в течение 20 лет. Локализация паразита в организме человека: личинка – скелетная мускулатура (межреберные, жевате6льные, трапециевидные, дельтовидные, икроножные мышцы, диафрагма, мышцы языка, глотки, глаз) , половозрелая особь – тонкий кишечник. Клинические проявления трихинилеза будут различными в зависимости от того, какие органы окажутся пораженными в большей степени: миокард (мышечный слой сердечной стенки) , центральная нервная система или скелетные мышцы.

При попадании их в легкие, проявляется легочный синдром (кашель, отдышка) . Кишечный синдром (боль в животе) , поносы, запоры, рвота. Продукты метаболизма паразита отравляют организм человека и вызывают и могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Появляется отек век в сочетании с конъюнктивитом.

Отекает шея, верхние конечности. Появляются мышечные боли, судороги. Может возникнуть непериодическая лихорадка с повышением температуры от субфебрилитета (37,1) до 40 градусов, головная боль, бессонница, вплоть до галлюцинаций. При интенсивной инвазии возможен летальный исход.
КаститисПросветленный (46275) 15 лет назад
трихинелла-типичная нематода, а тут кольчатые червячки)))