Что такое "аргумент" в алгебре?

Ts. Islam Знаток (382), закрыт 14 лет назад
Что такое "аргумент" в алгебре?
Лучший ответ
Ант Мыслитель (7068) 14 лет назад
Общий вид функции: у = f(x)
х - аргумент, у - функция.
Если меняется аргумент, то вследствие этого изменится функция. Функция зависит от аргумента. Функция - зависимая величина. Аргумент - независимая величина. Значение аргумента или дается в задании, или берешь сам, зная область определения функции.
Например:
у = 5 х -1
При х = 1 у=5*1-1=4 (читается так: если аргумент = 1, то функция = 4)
При х = 2 у = 5*2 -1 =9 и так далее.
Можно эту функцию записать по другому: у = f(x), значит
f(x)=5х - 1
Вместо "при х = 1" пишут:
f(1) = 5*1-1=4
f(2) = 5*2 -1 =9 и так далее.
ШоМа ШоМаУченик (148) 7 лет назад
спасибо за понятное объяснение
Остальные ответы
Людмила Высший разум (168054) 14 лет назад
Аргумент в математике - это то, над чем совершаются действия. Или же так можно назвать входные данные какой-либо функции.

a=f(x)

читается как "а равно функция от икс".
Так вот для функции f аргументом является тот самый "икс"
сЛАДКАЯ КОНФЕТКА Ученик (35) 14 лет назад
незнаю нигма ру знает супер сайт
Александр Зацаринный Просветленный (39150) 14 лет назад
По-моему, это значения, которые удовлетворяют условию. Например, в функции у=а+вх, это все значения переменной "Х"
Nastusha Профи (507) 8 лет назад
Аргумент - значение или ссылка на переменную, передаваемая функции для использования (если передается как значение) или изменения (если передается ссылка) внутри функции.
соня кирилова Ученик (103) 3 года назад
рассчитать предел функции (√(x+13)-2√(x+1))/(x^2-9), если аргумент имеет тенденцию к 3. Вы можете показать мне, как решить ету задачу?