Привет! Подскажите, какой остров и отель лучше выбрать для отдыха на Мальдивах?

Ольга Новикова (Трост) Знаток (304), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Y. Мудрец (17017) 14 лет назад
Были на Мальдивах несколько месяцев назад. Перед этим проштудировал и Интернет и путеводители и еще кучу литературы и после всего этого еще больше запутался куда же поехать?
Картинки всех отелей смотрятся классно, и как правило на одном острове всего 1 отель (но есть и исключения) .
В конце концов, решил, что нужно поставить определенные критерии в выборе отеля и так проще будет выбрать отель. Итак, то что нужно учесть при выборе острова (отеля) :
1. Как далеко от Мале (аэропорта) . Как говорят те острова, что ближе к Мале (но совсем близко) грязноватые. Но громадный плюс - трансфер будет на катере, т. е. Вам не нужно будет платить много за трансфер и путевка Ваша выйдет дешевле. Те острова что в 30-40 минутах от Мале уже можно считать чистыми и в них можно спокойно селиться.
На некоторые из островов иначе, как на самолете не долететь, так, что к стоимости Вашего тура прибавится еще и полет на самолете. Хотя в этом есть и свой плюс: посмотрите на острова сверху - незабываемое зрелище. Если Ваш рейс прилетает поздно, то возможно Вам придется провести 1 ночь в Мале перед тем, как полетите (поплывете на остров) .
2. Вид обитания на острове - Водное бунгало или отель (здание на берегу) . Домик на воде стоит много дороже, чем комнатка на берегу. Выбирайте то, что захотите. Стоимость проживания может разниться от 50% и выше.
3. Еда. У них есть много разных типов питания - all inclusive, full boat и другие. По некоторым из них Вам придется покупать простую воду, а в некоторых вода включена в стоимость еды. Обязательно уточните, какой вид питания Вам предлагает тур. компания.
4. Нас интересовал дайвинг, поэтому мы искали отель с house reef на 5*.
5. Выбор звездности отеля. На Мальдивах (островах, не в Мале) , мне кажется все отели 4* и 5* и все они очень достойные и примерно одинаково дорогие. На Мальдивах все отели классные, и мне кажется не стоит переплачивать за 5*, потому что и 4* очень достойные. 5* дороже, чем 4*, что естественно.
6. Наличие мест в отеле на время Вашего приезда.

Предлагаю не сосредотачиваться на рекомендациях - там и там классно, а просто сформулировать свои критерии, к примеру:
- водное бунгало
- отель 4*
- напитки включены
- не более 1 часа на катере от аэропорта
- один отель на острове

И таким образом подобрать отель.
На островах на Мальдивах все отели классные. Так что при любом выборе не разочаруетесь!
Источник: Проявите уважение ко всем ответившим - выберите ЛУЧШИЙ ответ.
Остальные ответы
milennium Профи (827) 14 лет назад
я думаю что ты сама должна выбрать так как навкус и цвет товарища нет
Kibra Мыслитель (6411) 14 лет назад
Только отели Курамати находятся на одном острове, остальные отели занимают территорию целого острова. Чем ближе к Мале,
тем хуже море, к берегу прибивает мусор. Категорически нельзя ехать в Paradise. А вот из недорогих вариантов и Meedhuparu и
Hudhuraan Fushi уже неплохо, если не рассматривать безумно дорогие пятерки типа Four Seasons, то неплохие варианты
Vilu Reef, Iru Fushi ( с этого года он стал Hilton).
Михаил Потапов Высший разум (123786) 14 лет назад
В принципе . все отели на Мальдивах на достойном уровне сервиса. вопрос только цены. и удаленности от аэропорта Мале. Например, если с детьми, то хорошо подойдет Бандос 5*. там есть условия для развлечения детей. Если любите дайвинг . то вам подальше на гидросамолете. Выбирайте любой отель . не разочаруетесь. . Тут не рекомендуют Парадайс. мы на нем отдыхали . все классно . нам понравилось.
Лучше всего на Мальдивах тем, кто настроен на спокойный и созерцательный отдых, кто ценит тишину и покой, кто устал от суеты и спешки и целый год мечтал именно об этом – забыть о времени и заботах. Забыть обо всем, кроме своего настроения и полностью раствориться в неторопливом ритме.
Но не менее комфортно чувствуют себя на Мальдивах и те, кто предпочитает активный отдых – ведь не зря Мальдивы считаются настоящей Меккой дайверов. Фантастические подводные пейзажи, богатейший подводный мир – каких только рыб и рыбок там нет, уникальные течения, которые позволяют пловцу буквально «парить» над коралловыми рифами. А о прелестях ночной рыбалки можно писать отдельную статью – кто хоть раз побывал на ней, тот никогда не забудет своих ощущений.

На Мальдивах разные острова предназначены под разные виды отдыха – и никто не окажется разочарованным. Счастье для всех и сразу…

Любители серфинга будут довольны «качественной волной» , которую могут предложить некоторые острова. Поклонники водных видов спорта по достоинству оценят разнообразие оборудования для активных развлечений. Любителям «позажигать» на ночных дискотеках тоже придется по вкусу отдых на Мальдивах – во многих отелях очень насыщенная развлекательная программа.

Те, кто предпочитает спокойный семейный отдых с детьми – не пожалеют, что выбрали Мальдивы – некоторые отели специально предназначены для такого отдыха.

Романтические парочки… О, для них Мальдивы способны предложить нечто особенное – от спа-массажа на двоих до феерической ночи на необитаемом острове.

Те, кто ценит эксклюзив – не будут разочарованы возможностью взять в аренду целый остров, где гарантирован незаметный сервис высочайшего класса, а сторонники курортов «эконом-класса» убедятся, что море и солнце одинаковы для всех туристов.

В этом, наверное, и есть главный секрет отдыха на Мальдивах – здесь каждый получает то, что ему больше по вкусу. И никто никому не мешает.
Источник: январь этого года (Мальдивы)
Игорь"Гарик"Зайцев Мудрец (18130) 14 лет назад
В апреле были на Курамати-Супер по всем позициям!!!! В октябре летим в CLUB RANNALHI -тоже вроде ничего!!!! Но решать Вам!!!!