можно ли жарить оладьи, как блины, без масла?

Vero Оракул (51107), закрыт 15 лет назад
жарила мужу и ребенку блины без масла, а теперь молока нет - получаются только оладьи. Если не лью масла на сковороду - горят. Как сделать, чтоб не горели, или иначе нельзя?
Лучший ответ
Евгения Таратутина Просветленный (27019) 15 лет назад
Олпдьи это не блины, нужно сковороду с толстым дном, класть тесто на раскаленную скровороду а потом убавлять огонь. Масла на оладьи на сковороду много не льют. Одну ложку.
Остальные ответы
Ольга Аксёненко Мыслитель (7412) 15 лет назад
Или уже на обычной сковородке с маслом, или на антипригарной без масла.
Lada Inozemceva Ученик (118) 15 лет назад
первый способ - купить сковороду, на которую вообще ничего не прилипает;
второй способ - добавить масло в тесто для оладий, и не делать их слишком густыми.
Римма Т Знаток (409) 15 лет назад
на сковороде проколить соль, в тесто добавить немного масла.