Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему Земля так называется

Влад Евстропов Ученик (111), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kalifa Гуру (3955) 14 лет назад
Название «Земля» образовалось от общеславянского древнего корня «зем-», который означал «низ» , «пол» , «земля». [68]

В английском языке Земля — Earth. Это название возникло от англо-саксонского слова VIII века erda, которое обозначало землю или грунт. В древнеанглийском языке это слово преобразовалось в eorthe, а затем в среднеанглийском языке — в erthe.[69] Как имя планеты Earth впервые было использовано около 1400 года. [70] Это единственное название планеты, которое не было взято из греко-римской мифологии.

Остальные ответы
Елена Мудрец (17059) 14 лет назад
потому. что так назвали
Катерина Гуру (4127) 14 лет назад
А в Википедии не узнавал?
KC Просветленный (28023) 14 лет назад
По старо-славянски - Мидгард-Земля.. . За тридевять земель (три умножь на девять) - за 27 земель- планет.. . Поищи в славяно-арийских ведах...