Русская печь!!!!

Ivanich Гуру (4059), закрыт 15 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно замазать русскую печь, чтобы она не трескалась. Мы всегда просто белили ее известью, но от жара она всегда трескается, может есть какое то средство для этого. И хотелось бы ее в дальнейшем покрасить или наклеить обои если это возможно. Спасибо.
Лучший ответ
Завада Гений (88987) 15 лет назад
Для оштукатуривания печи нужен раствор из песка и глины (3 части песка и 1 часть глины, песок должен быть без камешков) перемешиваем, добавляем воды понемногу чтобы не очень жидкая масса получилась. Слой штукатурки не толще 2 - 3 см. Дня 3 - 4 будет сохнуть, появятся трещинки, так и должно быть, когда высохнет (глина сухая светлеет) нужно более ждким раствором затереть всю поверхность снова, особенно трещины. Отваливать кусками высохший раствор не должен. Если всё-таки случилось, лучше удалить все нависшие участки и вновь оштукатурить. Обычно отпадание происходит если глина не чистая. Да если природная глинауже с примесью песка или ракушника, то песка в раствор нужно на треть меньше положить.
Остальные ответы
Лина Zверская Оракул (77944) 15 лет назад
если у Вас настоящая русская печка.... какие обои? Вы что.... нельзя и красить нельзя)))....
Дмитрий Гуру (3729) 15 лет назад
а топить ламинатом будете? кто ж обои то клеит на печи
Надежда Мудрец (16590) 15 лет назад
Обои на печку неинаулеивют-они не будут держаться и красить тоже не красят, вот Вам ответил Вадим Захаров-правильно. Я живу в своем доме и у меня русская печка.
Искусственный Интеллект (356164) 15 лет назад
берем хорошую жирную глину.. . замачиваем деньга на три.. . перемешивая время от времени... до получения однородной массы констинтенции сметаны.. .
просеваем через сетку ячейка 3 мм.. . добавляем песок... лутше кварцевый.. . полученую смесь хорошо вымешиваем.. . на ведро глинняного раствора добавьте килограмм поваренной соли.. . печь накануне протопить.. . чтобы была тёплой.. но не горячей.. . очистить до кирпича от старой штукатурки... промыть капитально... высушить... оштукатуривать слоями по полсантиметра... дав высохнуть слою но при нанесении следующего немного смачивать маховой кистью. .
затереть начисто с помощью поролоновой губки. .
на затирку можно использовать известковый раствор.. .
обои не получится наклеить.. . но можно окрасить любой водоэмульсионкой.. . можно обложить кафелем.. камнем.... предать совершенно новый вид русской печки..
Владимир Федоров Гуру (2553) 15 лет назад
Раствор для кладки кафеля на печь

¼ часть ведра глина простая или огнеупорная
¼ часть ведра песок речной
¼ часть ведра асбеста
1/5 часть ведра цемент
350 грамм соли
0,5 л молока
3 яйца
Стену смочить водой, плитку ложить в воду на 15 минут.
Можно этим же раствором и штукатурить. Из предыдущих ответов возьми технологии нанесения и вперед.
На этот раствор ложил кафель, нигде не треснул и не лопнул, хотя стена была лицевая и горелка газовая-температура оч высокая. Удачи.
никита Мыслитель (5334) 15 лет назад
у нас многие наклеивают на печи стеклообои ( они не горят) , кстати и клей к ним тоже продается