помогите с компом!

katrin ageeva Ученик (139), на голосовании 14 лет назад
компьютер не работает пишет:ваша система полностью заблокирована по причине нелегального использования ПО переустановка системе ни к чему не приведёт и далее отправьте смс на номер 3649!что делать?
Дополнен 14 лет назад
НЕТ НИ АДРЕСНОЙ СТРОКИ,НИ ОТКРЫВАЕТСЯ НИ ОДНА ПАПКА Т.К. ТУПО СИНИЙ ЭКРАН С ЭТОЙ НАДПИСЬЮ!F8 НЕ СПАСАЕТ!!!!ЧТО РАЗВОД Я ПОНИМАЮ!
Дополнен 14 лет назад
ЭТО НЕ НА МОЁМ КОМПЕ!
Голосование за лучший ответ
Николай Просветленный (26572) 14 лет назад
Выбираем свой тип рекламмы и удаляем!! !
Удаляем порноинформер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Рекламма порнотоваров!

В свойствах папки включить функцию - Отображать скрытые файлы и папки!
Удалить (AdSubscribe) из C:\Documents and Settings\User\Application Data\AdSubscribe Подчистить реестр в Пуск-Выполнить-regedit- в найти-введите AdSubscribe и удали все ссылки которые найдет и очисти папку Windows\Temp.
Удалить (AdSubscribe) из папки с помощью программы Unlocker позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) .
Скачать http://www.izone.ru/cgi-bin/search/search.pl?z=2&q=unlocker&stpos0=0&s0=R&stype0=AND
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Удаляем рекламму reklosoft.ru!
В Windows\System32\4rs23515.dll
удаляем 4rs23515.dll

В реестре поиском найти и удалить все, что связано с
4rs23515.dll
Helper_bho
reklosoft

Чистим реестр от всего что связано с Mozilla

Заново переустанавливаем Firefox."
+ удаляем папку RS в ProgramFiles

буду признателен за выбор моего ответа лучшим!
ServAdmin Гуру (3408) 14 лет назад
Переустановить систему
grebeman Мыслитель (7990) 14 лет назад
зайти через безопасный режим (зажав F8 при включении) и найти виря бесплатной утилитой http://www.freedrweb.com/ либо любым реаниматором, либо подождать несколько часов пока у виря таймер не выйдет. а потом встроенным антивирусом искать.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 14 лет назад
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы) . Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер. Затем в папке C:\Windows|System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все.. .

Первый вариант:
пуск /панель управления/своиства обозревателя /дополнительно/ сброс (удаляет временные файлы, отключает надстройки....) , потом перезагрузить комп. и заново открыть интернет эксплорер!!!!100% }

Второй вариант:
/Свойства обозревателя/ --> /Дополнительно/ --> /Обзор/ --> снять "флажок" с пункта "включить сторонние расширения обозревателя" --> перезагрузить систему -->открыть эксплорер

Третий вариант:
В 'свойствах обозревателя' (седьмой эксплорер) выбираете пункт 'программы', потом 'надстройки' и выключаете надстройку "streaming video extension". закрываете-открываете браузер и все информеры исчезают.

Четвертый вариант :
Идёте в реестр в автозагрузку в ветку HKLM/Software/Microsoft/Windows/Run и отключаешь параметр со значением "c:\windows\services.exe" Есть ещё нормальный файл с таким же именем, не перепутай. Расположен он в c:\windows\system32\ У вредного файла размер файла составляет 408240 байт. »

Удаляем информер!! !
1. Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 . Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3. Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487

И обязательно сделай глубочайшую чистку от вирусов.
Фотик Мастер (2061) 14 лет назад
Посмотри здесь
Может помочь....
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Ну и наотвечали здесь.. .

Если заблокирована система:

Никаких СМС отправлять не надо) )
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5

Но скорее всего код вы не найдете, троян постоянно модифицируется. Не переживайте!! !Нужно просто подождать пару часов, он удалится сам. Комп не пострадает!! !

Как вариант можно попробовать перевести время в БИОС на три часа вперед
Эркюль Пуаро Ученик (106) 14 лет назад
Если такой троян будет попадаться и дальше, то его можно вывести из строя, забив в строку ввода "<>||", "",break;" или что-то вроде того.

Но сам троян еще полбеды (или даже четверть) . Бывает, что вместе с ним попадает еще очень вредный руткит из семейства NDSS. Он может так устроиться, что не будет виден ни антивирусам, ни файрволам. Вдобавок может подменить файловую систему и вы как минимум не сможете пользоваться программой исправления ошибок диска.