Желчный пузырь (((

Алина Фаткулова Ученик (88), закрыт 14 лет назад
Колит и болит, в больнице поставили диагноз что во время еды он долго наполняет сок и плохо перерабатывает пищу, а после еды он полностью набирается и начинает болеть и все стенки кишечника перерабатывать (я так поняла), и живот просто ужасно колит, ежедневно такое (((как же мне плохо, таблетки прописали не помогает (мезим и ношпа)
помогите ((((((((((((
Дополнен 14 лет назад
мне 14 всего лишь!!!питание хорошее,никаких преправ,ролтонов и соусов
Дополнен 14 лет назад
Что делать?может таблетки какие нибудь есть?(((
Дополнен 14 лет назад
Узи проходила,вот это диагноз и поставили
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Купи в аптеке желчегонное средство Холосас - оно совершенно безвредное, сделанное из шиповника. Шиповник тоже можно и нужно пить в течение дня. В течение месяца можно попить Тыквеол, он очень благотворно влияет на желчный пузырь. После еды лучше пить не мезим, а холензим.
Остальные ответы
Артур Комышенко Ученик (149) 14 лет назад
а где вопрос ?
чем же мы поможем...?
Алена Безусая Знаток (400) 14 лет назад
Эти таблетки приписал не професионал, обратитесь к другому врачу. Проидите качественное УЗИ, возможно камни,
Любовь Фролова Ученик (239) 14 лет назад
Питание очень маленькими порциями, но часто. После еды попробовать пить аллохол .А все-таки надо быть под наблюдением врача.
Источник: Здоровье
***Ирина!*** Просветленный (23914) 14 лет назад
Да тебе желчегонные травы надо попить или "Холосас", он на основе шиповника, но лучше не затягивать и обратиться еще к врачу
Золотце Мастер (1213) 14 лет назад
желчный не перерабатывает пищу, а выделяет желчь для переработки жиров и т. д. Нужен точный диагноз. В нете найди диету при заб .желчного. Диета №5.Есть такой препарат "Коаксил" и "холагол" все на травах, последний заставляет работать желчный. И к врачу!
Михаелла (Севастополь) Гуру (3435) 14 лет назад
А при чём здесь желчный пузырь? у желчного пузыря боли другого характера,
какой конкретно диагноз поставили врачи? У тебя болит кишечник?
Будь осторожна в использовании советов, а то совсем загнёшься и никто не узнает как тебе "помог". Обращайся ко всем врачам, у тебя же мама есть? Идите к гастроэнтерологу, к одному, другому, пока не услышите ясный диагноз.

получить профессиональную помощь в области гастроэнтерологии. решить разные проблемы пищеварения и восстановить его правильную работу, вылечить заболевания желудка и кишечника, болезни печени и поджелудочной железы.
ясир Мыслитель (8949) 14 лет назад
Желчекаменная болезнь

Желчный пузырь полый орган пищеварительной системы, в котором накапливается и концентрируется желчь, периодически поступающая при его сокращении через пузырный и общий желчные протоки в двенадцатиперстную кишку. Он располагается на нижней поверхности правой доли печени и имеет грушевидную форму. Образование желчи происходит в клетках печени непрерывно, однако её выделение в кишечник происходит только при поступлении пищи. Желчекаменная болезнь – это обменное заболевание, которое характеризуется изменением состава желчи, и из-за этого начинают образовываться камни или песок. Дело в том, что злоупотребление острыми специями и приправами, жаренной и жирной пищей, а так же «бутербродным питанием» ведёт к нарушению обмена веществ и возникновению переизбытка холестерина, который оседает в просвете желчного пузыря. Народная медицина считает растворение песка и мелких камней возможным и доказанным . не стоит рассчитывать, что это произойдёт в короткие сроки.
Камнедробильными свойствами обладают свежие соки пастушьей сумки, пырея, крапивы, лапчатки гусиной, чёрной редьки с добавлением мёда. Их принимают по 1-2 столовых ложки 3-4 раза в день за 10-15 мин до еды.
Вот очень хорошо зарекомендовавший метод лечения- 6 столовых ложек дроблённых корней шиповника залить 3 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 15 мин, настаивать до остывания принимать по 1 стакану 3 три раза в день за 30 минут до еды, а через 10 минут выпейте 0,5 стакана настоя травы спорыша ( 1 столовую ложку сухой травы залить стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить) .
Традиционным средством от камней в желчном пузыре является отвар из красной свеклы,
1 кг свеклы тщательно помыть, нарезать мелко и залить 3 литрами воды, а затем выпаривать на минимальном огне до трети от первоначального объёма, полученный после процеживания отвар хранят в холодильнике и принимают по 1/3- ½ стакана трижды в день, только не холодным. Лечение это длительное, курсы по 2 месяца с 2-х недельными перерывами.
Обязательным является соблюдение диеты, частый дробный приём пищи не менее 4-5 раз в день с исключением жиров, мясных соусов, яичных желтков, мозги, печень.
Желательно использовать растения снижающие уровень холестерина – одуванчик, рябина, боярышник, шиповник, земляника лесная, кукурузные рыльца ( волоски) , очень полезны продукты сорбирующие холестерин- яблоки, морская капуста, морковь, тыква.
И применять только после консультации с врачом, и проверься на лямблии!! !