Что такое СМЕРТЬ?

ZX nok Знаток (341), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Iriana Знаток (447) 17 лет назад
Что такое смерть? Это сон,
Вечный сон в бесконечном забвеньи.
Наступает внезапно он,
В неожиданное мгновенье.
Тем, кто мучился, дарит покой,
Избавляет от боли, страданий,
Оставляя продолжившим жить
Только ворох воспоминаний.
Горстку пепла подбросив ввысь -
То свобода от бренности праха,
От проблем, слёз и чаяний всех,
От конца грядущего страха.
Смерть не зла, но и не добра:
Забирает своё и уходит,
Жалеть не будет она,
Злорадствовать тоже не будет.
Смерть сильнее всего на земле,
Всё с собою она забирает,
Подкрадётся, когда не ждёшь
И в никуда исчезает...
Остальные ответы
Натальюшка Мудрец (11927) 17 лет назад
Это уход от реальной жизни. Это утрата для любимых, горе которое уже нельзя ни чем исправить
Пользователь удален Ученик (136) 17 лет назад
Этого нет, есть лишь переход в новое качество бытия!!!
*Катерина* Ученик (224) 17 лет назад
Это пустота.Это,когда ты абсолютно ничего не чуствуешь!Такое быает и при жизни!Никому не пожелаю...
Это Я! Мастер (1390) 17 лет назад
Болезнь, которая наступает после жизни.
Пользователь удален Мыслитель (7710) 17 лет назад
konechnaya ostanowka, passazirow prosim wiyti... mogu tol'ko prozitirowat' odnu frazu : "net nichego strashnee smerti, a smert' eto sowsem ne strashno"... kak ziznenniy prinzip
Екатерина Мастер (1128) 17 лет назад
Смерть - условное понятие перехода из одного состояния в другое. Мы каждую секунду умираем и рождаемся вновь.
Арина Элве Оракул (67073) 17 лет назад
Смерть - это состояние, при котором Душа, получив достаточно впечатлений от жизни в конкретном теле, забирает с собой эти впечатления и переселяется в другое конкретное тело.
Мыслинский Андрей Мыслитель (7933) 17 лет назад
Смерть бывает разная - биологическая, физиологическая, социальная.. . Биологическая - когда прекращаются все процессы жизнедеятельности (труп) . Физиологическая - когда прекращаются некоторые жизненные процессы (импотент, климакс, маразм) . Самая страшная - социальная (живой, сексуально активный, способный думать, но - никто).
.. Мыслитель (8427) 17 лет назад
Смерть-это конец, нет никакой реинкорнации, это всё полная чушь, а придумали это, где-нибудь в древнем Китаи, что-бы войны смело шли в бой (этакий проаналог психической атаки). Нет никакой жизни после смерти-это же абсурдно
Nataly M Гуру (4181) 17 лет назад
Неотъемлемая часть жизни!
D Ученик (159) 17 лет назад
смерть человека - это смерть его физического тела и переход "духовного тела" во внеземное информационное пространство для вселения/не вселения в дальнейшем в другое физическое тело (в зависимости от достигнутого уровня духовного тела в прошедшей жизни)
11aa11 Мыслитель (7097) 17 лет назад
Это переход из земной жизни в вечную жизнь.
А также второй смертью называется пребывание человека после смерти в вечных страданиях в аду.
Игорь Романенко Мастер (1105) 17 лет назад
Отсутствие жизни. Некое безликое пространство, где никто ни для кого не существует, утопия.
Источник: Откуда-то из головы...
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Разделение ЖИЗНЬ-СМЕРТЬ условны. Время - субстанция ума. Жизнь после смерти? Игра или выживание? Смерть? Неопределенность пугает. Кажется, что что-то будет по другому. Будущее. Наши фантазии о будущем. Нам кажется, что смерть это нечто отличное от жизни. Но она (смерть) так похожа на сон. Мы же не боимся ложиться спать:) Просыпаемся и снова спим на яву, забывая о вечном НАСТОЯЩЕМ, забывая о вечном ЗЕСЬ и СЕЙЧАС. Пропуская удивительные мгновения, наполняющие нашу жизнь сегодня. Мы как вечные пассажиры. Можно подумать, что мы живем только на остановках - год - два - десять - сто! УПС! Допустим, что я бессмертен. Сохранил ли я интерес к жизни? Жива ли моя планета? Даже если "ДА"! Хочу ли я продолжать эту игру? Может быть давно пора начать новую?:) Сто лет или год. Завтра или сейчас. Это совершенно не имеет никакого значения, если Вы бесстрашны и открыты. Если Ваше сердце наполненно ЛЮБОВЬЮ и СОСТРАДАНИЕМ. Если Вы неистовы в стремлениии найти самого СЕБЯ, значит Вы рождаетесь и умираете каждую милисекунду, превращая жизнь и смерть в танец.
SkySlavic Мастер (1930) 17 лет назад
Смерть, это отделение, или распад. Есть 3 вида смерти:

1я, духовная - отделение духа от души с телом. Это изначальное состояние каждого рождённого человека после грехопадения. (Адам с Евой умерли духовно сразу после совершения 1-го греха). Поэтому Иисус говорил, что каждому надо возродиться духовно. (НЗ. Еванг от Иоанна 36:3-8)

2я, физическая - отделение души (жизни) от тела. Это общеизвестное понимание смерти

3я, вечная - самая страшная смерть - вечное отделение человека от его Создателя, Бога, на вечное наказание в аду после Великого Суда. Те кто не жил с Богом на земле, не будет жить с Ним и на небесах (или в раю)
Алешин Профи (683) 17 лет назад
новая жизнь, созерцание всего того что мы не можем видеть и чувствовать человеческими чувствами, новая оболочка совершенно отличимая от человеческой