саша и александр это одно и то же?

Денис Бостан Знаток (277), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
vladimir levadnov Просветленный (45144) 14 лет назад
Нет!
Саша-и "М" и "Ж".
Александр-только "М".
Остальные ответы
Наталия Просветленный (23542) 14 лет назад
Да, ещё Шура, Александра, Санёк
Дядя Миша. Просветленный (23764) 14 лет назад
ну Саша, это уменьшительно-ласкательтное выражение.
Таня,просто Таня.... Просветленный (22760) 14 лет назад
Если Саша девочка, а Александр мальчик-то это не совсем одно и то же....
Влад Шейко Профи (615) 14 лет назад
Александр - всегда мальчик, а Саша может быть девочка.
Ольга Постникова Ученик (216) 14 лет назад
Вероятнее всего да, хотя Саша может быть и Александрой) .
Саша -уменьшительная форма имени от Александр/Александра, равно как и Шура, Алекс, Саня.
В Европе и Америке Саша - это самостоятельное полное имя, например Саша Барон Коэн.
vladimir buhvestov Мастер (1213) 7 лет назад
Саша- это и Александр и Александра. Александр-только мужское
Евгений Владиславович Мастер (1686) 6 лет назад
Нет, конечно. Вы же не обращаетесь в деловой обстановке к Александру как Саша Петрович или Петр Сашевич. Когда обращаетесь к реальному пацану на районе это Саня. Так что имена совершенно разные. Вы, наверное, имели ввиду, называют ли человека с именем Александр Сашей. Да, называют часто.
. Ученик (115) 4 года назад
Как забавно смотреть на людей, что отвечают даже 9 лет спустя) Человек уже и про свою почту наверно забыл
Александр Знаток (480) 3 года назад
У нас в Германии Александр и Саша это два разных имени.