Расскажите про йоршиского тырьера

Олеся Бобошко Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Очень хочу такую собаку. Расскажите как ездеть с ней отдыхать лиюбо для нее есть гостиница. Расскажите посоветуйте хозяива таких йоршиских мини тырьеров
Голосование за лучший ответ
Мария Руденко Мудрец (10588) 14 лет назад
Почитайте породные форумы.
Бейбарс(Султан). Гуру (4213) 14 лет назад
не собака а мыш какой то, нет толка от них!! ! если что извините за слова!!!
Оксана Булькина Ученик (163) 14 лет назад
Плюсы-очень хороший, веселый и покладистый характер!!! !
Красивая, гламурная собачка, которую можно приучить к обуви и к длительным переездам в сумочке
Минусы-очень дорогая в обслуживании-стрижка, шампуни-все недешево
Вилка Оракул (54692) 14 лет назад
А что, породный форум найти не можете?) ) И не найдете - йоршиского тырьера не существует в природе)))
Анатолий ( Dj ЯГУ@Р) Мастер (1382) 14 лет назад
ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР, йоркшир (англ. Yorkshire Terrier), порода декоративных миниатюрных собак.
Выведена в конце 19 века рабочими-углекопами из Уэст-Райдинга (в графстве Йоркшир) . Считается, что эта порода произошла от скрещивания скай-терьера с породой черно-подпалых терьеров.
Йоркширский терьер — очень компактная собака, похожа на длинношерстного той-терьера. Высота в холке 23 см. Вес — 3,5 кг (иногда меньше, до 1 кг) . Голова уплощеная, с недлинной мордой и черной мочкой носа. На голове шерсть длинная, ярко-золотистого цвета. Особенно длинная шерсть на морде и возле ушей, четкое разделение цвета: на голове только золотисто-палевый, на шее и туловище — темный, голубовато-стальной. Уши небольшие, полустоячие или стоячие. Хвост покрыт шерстью более темного оттенка, чем все туловище. Признанный окрас голубой (стальной оттенок) с золотисто-палевым (более темным у корней) . Щенки этой породы рождаются на свет абсолютно черными.
Йоркширский терьер очень предан своему хозяину, обладает крепким здоровьем. За шерстью нужен тщательный уход.
Любася Мыслитель (5943) 14 лет назад
во первый йоркширский терьер... а не тырьер! во-вторых, собаку моржно брать везде.. сейчас не мало гостинниц, где позволяют привозить с собой друга до 5 г, а есть где и всяких разрешают.. а в перевозке она удобна... просто надо переноску и все.... ну конечно еще чип, в некоторые страны карантин, все прививки, паспорт и билет
Источник: владелица йорков