Алексей Мухин
(1267),
на голосовании
15 лет назад
Пытаюсь построить проекцию по учебнику, где сказано ,,Для проецирования произвольной точки через нее и центр проецирования проводят прямую. Точка пересечения этой прямой с плоскостью проекций и является центральной проекцией заданной точки,,. Так вот не могу понять - КАК определить где именно эта прямая пересекает плоскость?
Перпендикулярно плоскости пересекает. Просто проводишь перпендикуляр и отмериваешь через него расстояние от плоскости до точки. Потом откладываешь ее с другой стороны плоскости. Все элементарно
Прочерти от точки перпендикулярную линию к горизонтальной оси. Точка пересечения этого перпендикуляра с осью и есть проекция точки.. . Этот вопрос достоин быть в ЮМОРЕ.