Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает слово "бан" и почему он пользуется такой популярностью у местных модераторов?

Олеся Быстрова Гений (53768), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а можно этимологию этого слова узнать?
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
По-моему, проще всего взглянуть в Википедию:

Бан (англ. ban — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет-ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Действия, влекущие за собой бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Понятия бан и баннер не взаимосвязаны.

К недостаткам Бана следует отнести то, что он действует только на одну учетную запись пользователя, и на ресурсах со свободной регистрацией пользователь может продолжить свои действия под другой, свежезарегистрированной записью. Наложение бана на определённые IP адреса также не лишено недостатков, поскольку участник может действовать через прокси-серверы либо изменять свой адрес иным способом. С другой стороны, если блокируемый адрес принадлежит пулу провайдера, то могут пострадать другие пользователи.

Бан является «жёсткой мерой» и может использоваться хозяевами ресурса как средство борьбы с пользователями, выражающими неугодную владельцам ресурса точку зрения. В результате этого бан может явиться причиной для ряда конфликтов и спровоцировать вандализм.

Вот так. И все понятно. Простая транскрипция английского слова. И не надо ничего придумывать...
Источник: Википедия
Остальные ответы
Fragman1986@mail.ru Мастер (1006) 17 лет назад
Бан - это то, с чем лучше не сталкиваться, если хочешь полноценно общаться. Скажу как человек, который на различных форумах проводил в бане по несколько месяцев, а по общему количеству со многоими могу потягаться))) Почему модеры везде так любят банить, я бы сказал, но они тогда меня точно забанят, когда прочтут :D:D
Borjyk Мыслитель (5953) 17 лет назад
Потому, что ето идинственное обозначение того, что ты какую-то хреннь нецензурную разместил на сайте и как-то еще нарушил условия использования данного ресурса.
А популярностью ето слово видимо пользуется поскольку много народу соответствует перечисленным условиям.
SMen Мастер (1128) 17 лет назад
Бан - значит тебе закроют доступ на сайт, обычно такое наказание за нарушение "правил"
Emir Ganus Знаток (388) 17 лет назад
Банят за напушения правил,рекламы,флуда и другово;)
Jax Гений (95644) 17 лет назад
как всегда, из зарубежных форумов. ban (есть также слово bann) но означают они приблизительно одно и тоже - запрет, изгнание. В англоязычных странах им пользуются не только в интернете :) Например, Banned Version значит версия какого либо контента, запрещённая к показу.
косильшик от армии... Просветленный (20446) 17 лет назад
бан - разменная монета молдовы, и румынии. (дешовая до безобразия), и за каждого заБАНенного модераторам видать плотят какуюто сумму этих монеток, и естественно чем они больше заБАНят, тем больше заработают...
Источник: :)
Дима Мыслитель (5613) 17 лет назад
В переводе с фарси банд - запрет. Может это тебе подойдет.
Пользователь удален Мыслитель (8095) 17 лет назад
А я все таки настаиваю на этой этимологии!!!
help007 Оракул (98185) 17 лет назад
в Интернете принято многие слова сокращать самым не предсказуемым образом... вот и здесь так - просто сократили первую часть - выю (шея, устар.)
вообщем - холку намылили...
Дмитрий Чемакин Ученик (234) 8 лет назад
По-моему, проще всего взглянуть в Википедию:

Бан (англ. ban — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет-ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса.

Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Действия, влекущие за собой бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Понятия бан и баннер не взаимосвязаны.

К недостаткам Бана следует отнести то, что он действует только на одну учетную запись пользователя, и на ресурсах со свободной регистрацией пользователь может продолжить свои действия под другой, свежезарегистрированной записью. Наложение бана на определённые IP адреса также не лишено недостатков, поскольку участник может действовать через прокси-серверы либо изменять свой адрес иным способом. С другой стороны, если блокируемый адрес принадлежит пулу провайдера, то могут пострадать другие пользователи.

Бан является «жёсткой мерой» и может использоваться хозяевами ресурса как средство борьбы с пользователями, выражающими неугодную владельцам ресурса точку зрения. В результате этого бан может явиться причиной для ряда конфликтов и спровоцировать вандализм.

Вот так. И все понятно. Простая транскрипция английского слова. И не надо ничего придумывать...