Агент на мобиле и интернет
Данный пост отвечает на все вопросы связанные с правильной работой программы.
1) Необходимо правильно настроить GPRS-соединение. Что такое правильно? Правильно - это когда точка доступа (Т/Д, APN) пишется следующим образом
для Билайн - internet.beeline.ru
для Мегафона - internet (для СПб может быть internet.nw)
для МТС - internet.mts.ru
для TELE2 - internet.tele2.ru
При заказе у оператора автоматиеских настроек - в 90% случаях слово "internet" заменяется на "wap". В следствии этого возростает стоимость примерно в 40 раз (10кб около 3 р) . Да и Java-приложения либо не работают, либо работают плохо.
Поэтому я выкладываю пошаговые настройки для всех популярных моделей телефонов. Единственное что сделайте - замените точку доступа, имя и пароль согласно своему оператору (Т/Д я написал выше) . Потому что инструкция сделана для Билайна. Имя пользователя и пароли совпадают - МТС -mts, Билайн - beeline, Теле2 - tele2, Мегафон - не заполняем.
P.S. не все модели поддерживают точку доступа internet. Старые и дешевые модели возможно будут работать только на wap. Пробуйте.
P.P.S внизу этого поста есть еще один важный пункт. Дойдите до него.
Настройки GPRS для телефонов Nokia (Beeline)
Заходим в Меню -> Настройки -> Конфигурация -> Настройки персональной конфигурации -> Добавить -> Точка доступа:
Имя учётной записи: Beeline GPRS-Internet
Параметры точки доступа:
Канал данных: пакетные данные
Настройка канала:
Точка доступа пакетных данных: internet.beeline.ru
Тип сети: IPv4
Тип аутентификации: обычное
Имя пользователя: beeline
Пароль: beeline
Меню «Персональные учётные записи» :
Функции -> Включить ( Обязательно включить)
Меню «Параметры конфигурации» :
Стандартные параметры конфигурации: Выбираем персональную конфигурацию
Стандартный набор (все приложения) : ДА
Предпочтительная точка доступа: Должна быть выбрана созданная точка доступа ( т. е. Beeline GPRS-Internet )
ГОТОВО.
Настройки GPRS для смартфонов Nokia (Beeline)
Для новых модэлей OS.9.1 (N73,N76,N95 и т. п. )
Заходим в Меню -> Средства -> Настройки -> Подключение -> Точки доступа:
Функции - > Новая точка доступа:
Имя подключения: Beeline GPRS-Internet
Канал данных: Пакетные данные
Имя точки доступа: internet.beeline.ru
Имя пользователя: beeline
Запрос пароля: НЕТ
Пароль: beeline
Аутентификация: Обычная
Домашняя страница: НЕТ ( Либо вводим любой сайт, например
www.ya.ru)
Выходим в главное Меню -> Интернет:
Функции -> Настройки -> Общие -> Точка доступа -> Задано пользователем:
Выбираем созданную точку доступа Beeline GPRS-Internet
И нажимаем OK
ГОТОВО.