Как узнать полное или не полное предложение? Приведите примеры

xza Ученик (12), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (47549) 15 лет назад
Полное отличается от неполного тем, что отсутствует какой-либо член предложения, легко восстанавливаемый из контекста или речевой ситуации. Односоставные предложения, по структуре своей имеющие только один из главных членов-подлежащее или сказуемое-нельзя назвать неполными. В любом случае, всегда надо исходить из конкретного случая. Пример неполного предложения: Ты уже прочитал эту книгу? Эту ещё не читал. Отсутствует во втором предложении "книгу" и "Я", но они легко восстанавливаются из контекста.
Остальные ответы
Наталья Гордеева Гуру (4673) 15 лет назад
В полном предложении есть и подлежащее и сказуемое. В не полном что-то одно. Пример: Осень. Холодает. или: Пришла осень. Воздух стал прозрачней и холоднее
Светлана Филиппова Ученик (185) 15 лет назад
в неполном предложении нет чего-то одного или подлежащего или сказуемого, а в полном обязательно должно быть и то и то
ильмир имамов Ученик (138) 9 лет назад
неполная семья-это семья с ребенком, в которой нет супружеской пары
максим никитин Ученик (169) 8 лет назад
Полное отличается от неполного тем, что отсутствует какой-либо член предложения, легко восстанавливаемый из контекста или речевой ситуации.