Каким способом определяется количество энергии, содержащейся в пище?

Илья Дорфман Профи (532), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lana Гуру (4305) 17 лет назад
не поверишь - ее реально сжигают :)))) и сколько тепла выделится :))))
Остальные ответы
Анатолий Мудрец (10467) 17 лет назад
Колличеством каллорий,выделенных при сжигании оной!!
DemoN Профи (764) 17 лет назад
Количество энергии определяю в колориях. А одна колория это количество энергии или тепла, необходимого для подогрева одного кубического сантиметра воды на один градус. Кажется так!
BUGA Мастер (1341) 17 лет назад
Путь первый: на упаковке находиться надпись ккал (это не только дополнительный вес, но и энергия)
Путь второй: находиться подруга, постоянно сидящая на диете, и она Вам рассказывает все не только об энергетической ценности пищи, но и о том, что, в принципе, в нем есть
No Мастер (1098) 17 лет назад
Количество энергии в пище мало о чем говорит. Более полезно знать сколько выделится ее при усваивании организмом. А это зависит только от наличия определенных ферментов именно у вас.
tiger Гуру (3431) 17 лет назад
Все это чушь. Энергия выделяемая при переваривании, определяется из химической реакции, скорее всего в соляной кислоте, которая аналог желудочного сока, а может в настоящем жел. и кишечн. соке, получаемое тепло измеряют калориметром
понятно что усваемое число будет меньше