что такое провайдер?

Маргарита Ученик (205), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
fisben Мыслитель (8918) 14 лет назад
тот кто предоставляет услуги.
Пример.
Провайдеры сотовой связи? МТС, Мегафон, Билайн
Провайдеры интернета: Акадо, СТрим, Корбина

И провайдер - это не только услуги интернета как бы не заявляли все остальные )))
Остальные ответы
Rez1dent Мастер (1282) 14 лет назад
Это компания которая предоставляет услуги интернет
СВЕТА Мастер (1221) 14 лет назад
проще говоря, фирма\компания и проч. , кто предоставляет интернет
Sanya Datsenko Ученик (169) 14 лет назад
Организация, предоставляющая услуги подключения к инету!
Владимирович Мастер (2076) 14 лет назад
это тот, кто дал тебе возможность использовать интернет, да еще и деньги берет за это
Иван Драганчук Ученик (157) 14 лет назад
Это организация которая надает услуги интернет.
sehos Просветленный (20354) 14 лет назад
компания которая предоставляет доступ в интернет и др услуги
Сергей Лукаш Гуру (2636) 14 лет назад
это компания, которая предоставляет вам усслуги Интернет (Н-р, Дом. ru)
Светлана Васютина Мастер (2341) 14 лет назад
Интерне́т-прова́йдер (англ. Internet Service Provider, ISP) — организация, предоставляющая услуги доступа к Интернету и иные связанные с Интернетом услуги.

В число предоставляемых интернет-провайдером услуг могут входить:

доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам;
выделение дискового пространства для хранения и обеспечения работы сайтов (хостинг) ;
поддержка работы почтовых ящиков или виртуального почтового сервера;
размещение оборудования клиента на площадке провайдера (колокация) ;
аренда выделенных и виртуальных серверов;
резервирование данных;
и другие.
Интернет-провайдеров можно разделить на типы в соответствии с предоставляемыми услугами:

провайдеры доступа;
хостинг-провайдеры;
магистральные (англ. backbone) провайдеры;
канальные провайдеры;
провайдеры последней мили;
и другие.
Среди провайдеров доступа можно выделить первичных (магистральных) — имеющих магистральные каналы связи в собственности — и вторичных (городских) — арендующих каналы связи у первичных. Первичные провайдеры обычно продают трафик только в больших объёмах и оказывают услуги другим провайдерам, а не индивидуальным пользователям, хотя есть и исключения.
тата коко Ученик (109) 7 лет назад
на каком основании отключили мой ящик 23kaki@ mail.ru потому что я пишу иногда одинаковые письма своим друзьям? Разве это не мое право Разве это не нарушение прав человека! Я часто путешествую и у меня много друзей. Это что запрешено Конституцией России?
the Magician Знаток (315) 7 лет назад
Это компания которая предоставляет услуги интернет !
Мусофир Иноятов Ученик (110) 7 лет назад
КАК УВИДИТ ПРОВАЙДЕР ДРУГОГО КОМПЬЮТЕРА ?
Вадим НеДауничев Ученик (105) 6 лет назад
Мыслитель (8892)
тот кто предоставляет услуги.
Пример.
Провайдеры сотовой связи? МТС, Мегафон, Билайн
Провайдеры интернета: Акадо, СТрим, Корбина

И провайдер - это не только услуги интернета как бы не заявляли все остальные )))
Олег Мурашко Ученик (149) 1 год назад
Например, электронные деньги представляют собой чеки или сертификаты. Расчеты выполняются посредством списания определенного количества платеж- ных единиц с одного счета и зачисления на другой.

В настоящее время широко используются электронные платежные средства на основе системы обозначений денежных переводов. Например, такой вид опе- раций предоставляет клиентам Visa и MasterCard.

Большинство современных банков предоставляют возможность переводить денежные средства непосредственно с банковского счета клиента на счет торго. вых организаций или организаций, предоставляющих различные услуги. Напри- мер, используя банковскую карточку клиент Беларусбанка с помощью банкомата может оплатить коммунальные услуги и услуги мобильной связи.

Электронная продажа товаров является наиболее сложной систе- мой продажи и состоит из нескольких этапов: Просмотр каталога Выбор товара - Оформление заказа (рис. 6.17) - Формы оплаты и получения товара (рис. 6.18).

Реклама в сети Интернет в основном размещается на веб-сайтах, баннерах, поисковых системах, каталогах и предназначена для информирования потенциаль- ных покупателей о свойствах и качестве товаров и услуг.

Рис. 6,16