Что делать если собака считает себя"грызуном"?Как спасти мебель?

Наталия Скобелева Мыслитель (6270), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
На всякий случай поясню это не у меня случилось,слава богу! :)))
Как ни странно мой новый диван уже больше 4 месяцев жив! ;)
Лучший ответ
Катюшка и...всё)) Оракул (92914) 17 лет назад
Все очень просто. Собаке очень скучно. Такими вещами занимаются, как правило, молодые собаки. Меняются зубы, огромный запас энергии. А куда все это деть? По своему опыту знаю - никакие игрушки, специальные сухие копыта, уши и т.д. не спасут. Хозяин должен быть как можно больше дома и все - проблемы не будет.
Остальные ответы
Taria Профи (776) 17 лет назад
Было дело - отвести к дрессировщику и купить игрушку для погрызть)))))))
нет Мыслитель (8569) 17 лет назад
фига...а это точно не саблезубый тигр?
Svetlana Cohen Гуру (3946) 17 лет назад
В магазине животных продают всякие отталкивающие средства, которыми следует опрыскать мебель....
Наталья Гуру (4442) 17 лет назад
Считать себя брызгалкой)))) В зоомагазинах продается спрей, от грызов. Горький и по мнению собак вонючий.
Константин Росочинский Мыслитель (7814) 17 лет назад
отрезать ей хвост по самые уши))
Источник: знаний
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114471) 17 лет назад
Кости надо давать, а то зубки очень чешутся...
И на долго не оставлять одну - скучно...
И гулять с ней перед уходом - чтоб спала, когда одна останется...
---------------------------------------
Мы тут ушли, оставили ей телевизор включенный - пришли - она спит...
проспала наш приход...
brt-aza Мыслитель (5876) 17 лет назад
У меня знакомые просто купили клетку в которой оставляет собаку.