Философ живет больше "по-уму" или чувствами?

Елена Мудрец (14842), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
Тяжело современным философам... нормально как все они жить не умеют: пытаются анализировать жизнь, причины, следствия, ощущения, при этом ищут ответы в рецепты у классиков философии, и если не находят, то пишут осбственное учение... такую жизнь нельзя назвать ни "по-уму" ни "чувствами". как тут правильно сказали - СОЗНАНИЕМ
Остальные ответы
La mirada En Оракул (76375) 17 лет назад
Настоящий - по разуму.
Пользователь удален Оракул (78981) 17 лет назад
Зависит от его человеческих качеств.
Пользователь удален Мыслитель (6632) 17 лет назад
Мой муж философствует каждый день. Все рассуждает. Отсюда вывод: что за день начувствовал, то и на уме.
Кирилл Новиков Мастер (1975) 17 лет назад
Я не философ.
Думаю чувствами.
Ибо функция его - познать и понять мир.
А, как познать без органов чувств?
Хотя потом нужно обработать информацию при помощи разума...
....
Выходит выбор невозможен.
Совмещение...
Пользователь удален Гуру (2766) 17 лет назад
Не от чего не зависит он просто Философ и если бы ему об этом не сказали что он философ то он продолжал бы просто философствовать а не Умничать что здесь большенство Делает!! ! А вообще филосовский ум работает от Одного топлива --это Рассудок!!!
Пользователь удален Мыслитель (8280) 17 лет назад
Живёт чувствами, а поступает по уму.