Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое пуританское воспитание

Дмитрий Дмитрий Ученик (187), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
history_71 Гений (59033) 17 лет назад
ПУРИТАНСКОЕ ВОСПИТАНИЕ, система воспитания, сложившаяся у пуритан. Пуританами назывались во 2-й половине 16 - 1-й половине 17 вв. в Англии протестанты-кальвинисты, недовольные проведёнными реформами, в основном представители средних слоёв. Пуританизм стал выражением политической оппозиции абсолютизму и идеологическим знаменем Английской буржуазной революции 17 в. Затем пуританские идеи получили распространение в английских колониях в Северной Америке.

П.в. было сложным явлением. Пуритане отличались аскетизмом, жёсткой регламентацией быта, морали и др. Для них были характерны поклонение богатству, презрение к бедным, расчётливость. В то же время П.в. было направлено на формирование таких черт личности, как бесстрашие, трудолюбие, упорство в достижении целей. П.в. вошло в историю как синоним строгого и целомудренного воспитания подрастающего поколения. В пуританских кругах Англии была создана система школ паблик скулз.
Источник: интернет
Остальные ответы
Светлана Гуру (3047) 17 лет назад
Чрезмерное требование к сохранению строгости нравов !
Пользователь удален Профи (528) 17 лет назад
это когда говорят, что если ты будешь трогать себя за интимные места-у тебя отвалятся руки