15 лет назад
от

Откуда растут ноги у фразы "счастье есть его не может не быть"? Чем она знаменита, где мелькала?

Дополнен

Только не трек грува)). Меня интересует классика. Литературы, музыки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вообще-то счастье есть, оно не может не есть ))))))))

В своё время Маргарет Тэтчер подарила Горбачёвым книгу – «Ярмарку тщеславия» Уильяма Теккерея. Роман заканчивается вопросом: «Есть ли счастье, и кто на нашей земле счастлив?» В 1996 году DJ Грув в разгар президентских выборов 1996 года, в которых принимал участие и Михаил Горбачёв, решил записать трек с голосами первого президента и его супруги. И известная теперь всем фраза-рефрен возникла, как ответ Раисы Максимовны на финальный вопрос из подарка Тэтчер: «Счастье есть».

Раиса Горбачёва сказала.

Есть на идише поговорка "гроссе тохас ихзе нахес" (большая жопа - тоже счастье). Вот оттуда и растут:)

DJ Грув-Счастье