Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Нужно ли заставлять ребенка (год и 3 мес. ) есть, если он не хочет?

niki . Мастер (2176), закрыт 13 лет назад
Очень часто не хочет!
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6960) 13 лет назад
Нет не нужно! Не помню кто сказал:"Из всех животных только человек кормит своих детенышей насильно".Ребенок же растет не постоянно, а с перерывами! Когда ЕМУ нужно он будет кушать за троих, а когда НЕ НУЖНО, он не будет.Вы же тоже не всегда есть хотите,верно?! Бывает, что вечером вспомните, что только утром кофе попили:)).А бывают "жрунчики"?Ребенок,если здоров САМ отрегулирует количество еды.Будете заставлять - выработаете негатив к самому процессу, сопротивление тому что насильно и заставляют.Оставьте.
Остальные ответы
Radar Мыслитель (7510) 13 лет назад
Очень нужно! И ещё режим надо навязывать!
Александр Комков Мастер (1803) 13 лет назад
ну сиську дай ему_надоело ему жрать синтетику из банок
Mindless Self Indulgence Гуру (2514) 13 лет назад
Есть восточная методика воспитания, когда ребенку до 6 лет все разрешают. У них там действует.
Виктория Петрова Мыслитель (6910) 13 лет назад
Делайте всё в виде игры всегда всё будет хотеть и не только кушать. А вообще лучше не заставлять. Пусть сам просит.
Наталья Гуру (4440) 13 лет назад
Я в 4 месяца не заставляю. Его организм сам знает сколько и когда. Желудочек у котенка меньше наперстка))))) и в таком возрасте еще настраивается на работу с продуктами. Перекорм может сорвать его работу и у детки заболит животик.
fanatka69 Профи (649) 13 лет назад
Может быть он в промежутках между едой кусочничает много? - печенье, фрукты, обощи, хлеб и т.п. Есть еще вариант, что ребенку не нравится какое-то приготовленное вами блюдо, или же он этот продукт вообщще не любит или не хочет в данный момент. У меня часто бывало такое, что кашку ребенок есть отказывается, хотя очень любит ее и все время ест, и я тогда предлагаю , к примеру, супчик и ребенок съедает полную тарелку. Или ему хочется сладенького, а вы ему мяско, или наоборот существенного, а вы ему фруктовое пюре... Ну... и дайте ему проголодаться!!! а то потом совсем аппетит отобьете
Надежда Сорокина Мыслитель (9961) 13 лет назад
Нет, этим только воспитаете отвращение к еде. Дайте ему поголодать - ничего не случится, зато потом он поест с аппетитом. Вот тут Вы не теряйтесь, учите есть не сладкую, простую, пресную и здоровую пищу.
Вера Мыслитель (5118) 13 лет назад
Нет, ни в коем случае! Следите только, чтобы в перерывах не перепадало печенек и проч. и пить давайте. У нас та же проблема была в этом возрасте, ничего, пережили! Теперь 4, не могу сказать, что ест всё и много, но всё-таки лучше. Могу посоветовать таблетки апилак (если нет аллергии на пчелопродукты), нам помогало, они 100% натуральны, на маточкином молочке, или посоветуйтесь с врачом, может что ещё посоветует для аппетита.
Авдий Гурский Мастер (2438) 13 лет назад
Раньше говорили- голод не тетка. Соблюдать режим: прием пищи в одно и то же время. Если не хочет- пропустить, но в перерывах ничего не давать перекусывать.
Бабайка Мастер (1296) 13 лет назад
Nikakich igr !!!Golovu v unitaz i paru raz vodu spustit' togda on vsio i vsegda jest budet (provereno na burzhujskich detiach)
монтана Ученик (132) 13 лет назад
захочет попросит сам не маленький!
Пользователь удален Гуру (2911) 13 лет назад
можно, но не советую, жалько за ребенка.
Иришка Мудрец (14780) 13 лет назад
Мой Вам мироваой совет - кормите его фруктами как можно чаще, и тертой морковкой. Заставлять не в коем случае, если не хочет - на то есть свои причины значит. Я замечала, что мой малышь плохо кушал если: мало жидкости пил (только желательно чуть тепленькой, комнатной температуры не годится); мало времени проводил проводил на свежем воздухе; был неотдохнувшим, тоесть просто невыспаным, усталым после слишком долгой прогулки и т.д.; или же самое простое - болело горлышко. С последним особо, кроме теплых напитков делать не надо, оно само прохойдет, если нету температуры.
Соловьёва Ольга Оракул (54382) 13 лет назад
Минимальное количество в строго определённое время, позже именнов это время организм "запросит" есть. Элементарно вырабатывается желудочный сок.Прибавлять понемногу количество и всё войдёт в норму. И как было сказано многими - никаких перекусов в это время, только пить.
Источник: Богатый личный опыт
Magnolya Оракул (78844) 13 лет назад
не нужно его насиловать. но в любом случае, еду надо давать вовремя и обязательно вести дневник. в дальнейшем - это поможет вам сделать анализ, что ему нравиться, а что нет. и доктору своему покажете, тоже полезно. сейчас у вашего ребенка познавательный период. он уже понял, что ему ПОЧТИ ВСЕ подвластно.
а на всякий случай, если ребенок худой, сдайте анализ на железо. это одна из возможных причин отсутствия аппетита.
Екатерина Мудрец (10915) 13 лет назад
Моя дочь тоже плохо ест. Можно и не заставлять...Пропустить одно кормление - только перекусов не давать дотянуть до следующей еды
Похожие вопросы
Также спрашивают